Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
19:12

Власти Москвы залили фундамент транспортной стратегии

Missing

Власти Москвы залили фундамент транспортной стратегии

Власти Москвы рассмотрели программу транспортного развития на 2012-2016 годы. Как заявил столичный мэр Сергей Собянин, ее нужно принять за основу, провести общественные слушания и только после этого утвердить, передает «Прайм-ТАСС».

«Это надо сделать в максимально сжатые сроки. Проблемы известны. Необходимо доработать ее в течение 1–1,5 месяца», — подчеркнул градоначальник.

По его словам, департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры считает необходимым увеличить расходы на развитие транспортной системы с 200 млрд до 300 млрд рублей. «Мы выходим на 20% от общего расхода бюджета — это серьезная цифра. Прошу посмотреть, где возможно, привлечь внебюджетные средства», — заявил Собянин, отметив, что основное повышение расходов приходится на строительство метро.

В свою очередь, заммэра по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов доложил, что в соответствии с программой планируется построить 6 автовокзалов и более 50 транспортно-пересадочных узлов. Возле них также планируется строительство велополос и парковок для велосипедов.

Кроме того, на малом кольце железной дороги к 2016 году власти намерены построить еще 13 станций и проложить дополнительные главные пути на линиях. Также планируется наладить беспересадочный проезд в аэроэкспрессах ко всем аэропортам Москвы и сократить интервал их движения до 15 минут.

В рамках единой системы пассажирского транспорта правительство Москвы будет развивать водный транспорт. Среди основных мероприятий — модернизация и реконструкция Южного грузового порта и создание пассажирских перевозок по Москве-реке.

Для сокращения времени прибытия сотрудников МЧС на место происшествия в округах города будут построены 9 вертолетных площадок.

Также в планах столичных властей — сокращение интервала движения автобусов и троллейбусов и увеличение скорости движения наземного пассажирского транспорта, увеличение объема перевозок в столичном метрополитене на 18% и сокращение наполняемости как поездов метрополитена, так и наземного транспорта. Кроме того, программа предусматривает увеличение количества городского такси до 20 тысяч.

Решение транспортной проблемы является одним из главных вопросов в работе мэра Москвы. В апреле Собянин обещал, что власти в течение 2 месяцев намерены разработать новую схему движения на привокзальных площадях. Также правительство города начали создавать службу контролеров-ревизоров на общественном транспорте. 

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»