Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 апреля
07:05

Газпромбанк выделит ФГУП «Космическая связь» 8,5 млрд рублей

Missing

Газпромбанк выделит ФГУП «Космическая связь» 8,5 млрд рублей

Газпромбанк победил в аукционе ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) на открытие двух невозобновляемых кредитных линий на 4,46 млрд рублей и 100 млн евро на строительство трех спутников связи — «Экспресс-АТ1», «Экспресс-АТ2» и «Экспресс-АМ8», сообщает пресс-служба банка.

Средства будут направлены на финансирование затрат на поставку спутниковых полезных нагрузок для трех космических аппаратов, проектирование, разработку, изготовление и поставку на орбите спутников, а также закупку импортного оборудования и оплату страховой премии экспортного кредитного агентства Coface.

Строительство спутников осуществляют компания «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева» в части проектирования, разработки, изготовления и поставки на орбите спутников, а также Thales Alenia Space France. Эта компания будет поставлять спутниковые связные полезные нагрузки.

Строительство трех космических аппаратов связано с расширением спутниковой группировки, а также с заменой спутников в связи с окончанием срока эксплуатации.

Спутник связи «Экспресс-АМ8» будет использоваться для оказания услуг телерадиовещания, передачи данных, телефонии, подвижной связи на территории Европы, Африки, Северной и Южной Америки. А спутники «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2» в свою очередь охватят европейскую часть России, Урал и Восточную Сибирь. Они будут использоваться действующими платформами непосредственного спутникового вещания, а также для развития новых проектов. Срок активного существования спутников —15 лет. Запуск запланирован на 2012 — 2013 годы.

Чистая прибыль Газпромбанка, одного из крупнейших в России, по РСБУ в 2010 году выросла на 57,26% — до 14 млрд 460,4 млн рублей. По итогам 2009 года Газпромбанк получил чистую прибыль по РСБУ в размере 9 млрд 195 млн 417 тысяч рублей, что в 2,3 раза меньше показателя 2008 года.

ОАО «Газпромбанк» входит в группу Газпромбанка, которая объединяет «Сибур-Холдинг» (нефтехимический бизнес), группа «Газпром-Медиа» (владеет многими СМИ, в том числе радио «Эхо Москвы» и City FM, телеканалами НТВ и ТНТ, сайтом Rutube) и другие дочерние банки и компании. Уставный капитал ОАО «Газпромбанк» составляет 19 млрд 998 млн рублей. Согласно материалам, размещенным на сайте банка, «Газпром» владеет 41,73% акций кредитной организации.

Разделы: спутник, кредиты, прибыль и капитал

Дата: 26 апреля 2011, вторник 15:55

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»