Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

ОПГ в Москве предоставляла финуслуги с оборотом в 1 млрд

ОПГ в Москве предоставляла финуслуги с оборотом в 1 млрд

Правоохранительные органы расследуют уголовное дело в отношении двух участников организованной преступной группы, подозреваемых в незаконной банковской деятельности, говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета при МВД России. Ежемесячный оборот составлял около миллиарда рублей.

По данным следствия, подозреваемые, не имея лицензии Центробанка, «незаконно осуществляли такие банковские операции, как: открытие и ведение банковских счетов юридических лиц, расчеты по поручению юридических лиц по их банковским счетам, инкассация денежных средств, кассовое обслуживание физических и юридических лиц, купля-продажа иностранной валюты в наличной и безналичной формах».

Подозреваемые, как отмечается в сообщении, использовали фирмы, зарегистрированные на подставных лиц, и открывали счета в разных московских банках. «Затем по просьбам своих клиентов, нуждающихся в получении в наличной форме принадлежащих им безналичных денежных средств, а также в конвертации в иностранную валюту и выводу их за рубеж, перечисляли эти деньги по фиктивным основаниям на ранее открытые и контролируемые ими банковские счета иностранных и российских юридических лиц», — отмечают в СК при МВД.

В ходе обысков у подозреваемых обнаружено более 100 печатей подконтрольных коммерческих организаций, а также около 5 млн рублей, 200 тысяч долларов и 200 тысяч евро. Предварительное расследование дела продолжается.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой