Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
18 апреля
15:18

Александр Дегтярев не считает предосудительным появление депутатов в рекламе

4728_original

Александр Дегтярев не считает предосудительным появление депутатов в рекламе

Новый председатель Комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики "единоросс" Александр Дегтярев, по его собственному признанию, пока не принял дела у своего предшественника. И все еще оглядывается на свой прежний Комитет Госдумы по образованию, где председательствовал с начала шестого созыва и где остались темы, которые по-прежнему интересуют Дегтярева.

"Это начальники приходят и уходят, бывших начальников бывает много, а бывших профессоров не бывает", - заявил вчера Дегтярев на своей первой пресс-конференции. Впрочем, за комитет по образованию он спокоен - туда пришел, по мнению Дегтярева, достойный человек - доктор наук, профессор, известный ученый, политолог Вячеслав Никонов. Это отличный вариант для развития законотворческой деятельности в сфере образования, считает Дегтярев. А сама ротация, как полагает глава комиссии, - нормальный здоровый процесс, который присущ нормальному здоровому политическому организму, у которого есть кадровый резерв, как у "Единой России". Где его нет, там застой.

Про думскую комиссию по этике Александр Дегтярев очень высокого мнения - там собрались "очень достойные люди, представляющие все думские фракции". Силы большинства и меньшинства в комиссии уравновешены: семь ее членов из "Единой России", трое - КПРФ, по двое из ЛДПР и "Справедливой России", то есть тоже семеро. "Абсолютного большинства совершенно ни у одной фракции нет, - утверждает Дегтярев, - это сделано специально с тем, чтобы можно было принимать решения, которые действительно являются объективными". "Сегодня об этике говорят не в том смысле, как это было в девяностые годы, кто-то с кем-то подрался или нецензурными словами выражался на заседании Госдумы", - заметил Дегтярев. Сейчас, по его словам, доступна "более глубинная ткань этики - это скорее гражданская совесть, политическая корректность, это профессиональная этика".

Дегтярев понимает, что к новому председателю такой комиссии в блогосфере будет особое внимание - "выплески" уже появились. И поэтому решил сам рассказать и про доходы, и про бизнес. Он попросил не удивляться, если в декларации за 2012 год, который глава комиссии сейчас готовит к сдаче, некоторые цифры покажутся слишком высокими. Дегтярев сообщил, что бизнесом он уже не занимается 12 лет. А его доходы объяснимы - он доктор наук, профессор, член-корреспондент, ведет научную и преподавательскую деятельность, к тому же доходы приносит и аренда помещений, в строительство которых Дегтярев, по его словам, вложил деньги.

Отвечая на вопрос "РГ" о Кодексе депутатской этики, который уже много лет депутаты хотят, но не могут принять, глава комиссии предположил, что такой кодекс "был бы полезен". Причем "не только для федерального народного избранника, но и субъектов Федерации, муниципальных образований. И, возможно, эта тема будет обсуждаться в комиссии. Однако, по словам Дегтярева, есть утвержденное Думой положение, где достаточно полно представлены этические нормы, которыми должен каждый депутат руководствоваться.

Что же касается дресс-кода, который некоторые предлагают ввести, то, по словам Дегтярева, "это вопрос внутренней культуры". "Понятно, что джинсы - это тоже штаны, но назвать их костюмом даже в сочетании с пиджаком достаточно сложно", - полагает глава комиссии. "А депутаты должны являть собой пример и во внешнем облике. Потому что работа в Государственной Думе далека от просто публичного общения, далека от какого-то шоу", - заявил Дегтярев.

Журналисты поинтересовались, как он относится к тому, что депутаты снимаются в рекламе. Ничего предосудительного он в этом не увидел - у депутатов узнаваемые лица, которые так нужны рекламе. Лишь бы закон о ведении коммерческой деятельности не нарушался.

Источник: http://www.rg.ru/2013/03/26/duma.html

Разделы: политика, Госдума и Александр Дегтярев

Дата: 26 марта 2013, вторник 10:12

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»