Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
25 апреля
10:55

Башкирия рассчитывает на миллиардную поддержку Корпорации МСП

_9

Башкирия рассчитывает на миллиардную поддержку Корпорации МСП

Башкирия не случайно выбрана в качестве места проведения 27 и 28 февраля стратегической сессии Федеральной корпорации малого и среднего предпринимательства, заявил на пресс-конференции в агентстве «Башинформ» и.о. председателя Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму Вадим Утяшев.

«На сегодняшний день в республике насчитывается 140 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. В этой сфере сегодня занято свыше 450 тысяч работников и это число ежегодно растет. Мы являемся лидером по развитию предпринимательства. У нас оказывается хорошая поддержка представителям бизнеса, поэтому проведение в Уфе стратегической сессии Федеральной корпорации МСП отнюдь не случайно, — подчеркнул Вадим Утяшев. — На данный момент о своем участии в стратсессии заявили уже свыше 700 предпринимателей. К началу проведения сессии, я думаю, их будет еще больше».

Такого же мнения придерживается председатель Башкирского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» Ляйсан Николаева.

 

 

«Башкирия — один из немногих субъектов страны, где реализуются все программы поддержки малого и среднего предпринимательства, — констатировала она. — Особо отмечу, что у нас очень много бесплатных обучающих проектов для предпринимателей. «ОПОРА России» планирует принять самое активное участие в предстоящей стратегической сессии в Уфе».

Как сообщили журналистам участники пресс-конференции, в Уфе обсудят самые актуальные и интересные вопросы для бизнеса. Среди них — имущественная и лизинговая поддержка предпринимателей, участие субъектов малого и среднего предпринимательства в госзакупках, а также развитие сельскохозяйственной кооперации в Башкирии.

 

Интерес к заявленным темам для обсуждения среди предпринимателей очень большой. Особенно, что касается госзакупок, муниципальной и кредитно-гарантийной поддержки, поддержки инвестиционных инициатив, отметил и.о. президента Торгово-промышленной палаты Башкирии Тимур Хакимов.

Кроме того, ведущие эксперты Корпорации МСП расскажут о последних новостях в сфере поддержки малого и среднего бизнеса, поделятся своим опытом работы на российском рынке.

На предстоящей стратсессии также расскажут о возможностях портала «Бизнес-навигатор», созданного специально для предпринимателей и направленного на оказание маркетинговой поддержки.

Здесь же, на стратегической сессии Федеральной корпорации малого и среднего предпринимательства, презентуют несколько инвестпроектов республики.

Главная задача такой презентации — получение поддержки Федеральной корпорации МСП. Какие именно это будут проекты, пока не уточняется. Известно лишь, что это будут инвестиционные проекты в области строительства социально значимых объектов, производственного сектора и пищевой промышленности.

 

«Надеемся, что эта поддержка будет исчисляться миллиардами рублей», — резюмировал и.о. председателя Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму Вадим Утяшев.
Источник: ИА "Башинформ"

Разделы: бизнес и финансы, Господдержка, помощь бизнесу и Корпорация МСП

Дата: 26 февраля 2019, вторник 15:40

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»