Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
00:42

В Уфе начал работать Клуб «КонсультантПлюс в сфере образования»

Img_7834

В Уфе начал работать Клуб «КонсультантПлюс в сфере образования»

Компания права «Респект» начала реализацию нового социального проекта - Клуб «КонсультантПлюс»  в сфере образования». Первое заседание клуба состоялось сегодня, 26 февраля, в конференц-зале КП «Респект». В нем приняли участие представители органов власти, ведущих вузов республики и других образовательных учреждений Уфы, представители Компании права «Респект».  

Организаторами клуба выступили Министерство образования Республики Башкортостан, Компания права «Респект», вузы и ссузы республики.  

Среди основных целей и задач клуба - повышение правовой, экономической и инновационной культуры в студенческом сообществе; выявление проблем в организации учебного процесса с применением справочных правовых систем «КонсультантПлюс»; разработка предложений по повышению эффективности применения СПС «КонсультантПлюс» и продуктов  СКБ Контур  в высших учебных заведениях республики.  

Модератор  заседания клуба  Кадрия Гайнетдинова – руководитель отдела некоммерческих программ Компании права «Респект» -  отметила, что по инициативе «Респекта» сегодня стартует еще один новый социальный проект. Следующее заседание, возможно, пройдет на базе одного из вузов Башкортостана, где активно используются справочные правовые системы «КонсультантПлюс».  

Генеральный директор Компании права «Респект» Ольга Одинокова в своем приветственном слове подчеркнула, что главный лозунг компании «Мы делаем законодательство доступным!» в первую очередь реализуется в сфере образования. Образовательные учреждения формируют будущее страны – грамотных, активных и инициативных людей, которые умело пользуются всеми информационными системами и электронными ресурсами.  

Компания права «Респект» с 1998 года при поддержке органов государственной власти и управления, администраций городских округов, муниципальных районов  Башкортостана, а также при поддержке Министерства образования РБ реализует социальные программы в сфере правового обучения молодежи. В настоящее время ресурсами компании  бесплатно установлены и регулярно обслуживаются СПС «КонсультантПлюс»  в 125 библиотеках, в 17 ведущих вузах и их 10  филиалах, 8 средних учебных заведениях и 4 учебных центрах.  

С 2004 года  при поддержке Министерства образования РБ проводятся ежегодные республиканские студенческие экономические, юридические, а с 2011 года - и экологические олимпиады.  

С 2013 года компанией «Респект» на территории Уфы при поддержке городского  Управления образования  реализуется  новый некоммерческий проект в школах и колледжах  по обучению школьников основам правовых знаний – «Диски: Средняя школа».  

Кроме того, проводятся профессиональные конкурсы: «Юрист-профессионал», «Кадровик-профессионал», «Бухгалтер-профессионал», «КонсультантПлюс – информационный навигатор».  

Начальник отдела высшего профессионального образования Министерства образования РБ Лилия Ханипова пожелала новому клубу успеха и выразила уверенность в том, что мобильная и креативная команда «Респекта» справится с любым начинанием. Компания тесно сотрудничает с учреждениями образования и все время находит новые формы работы.  

О новых возможностях СПС «КонсультантПлюс» подробно рассказала заместитель руководителя учебного центра Компании права  «Респект» Лариса Михайлова. Так, одно из новшеств – удобные путеводители по разделам, которые позволяют находить информацию быстро и четко. Главный специалист компании Татьяна Жбанова презентовала новый, 21-й  выпуск диска «КонсультантПлюс:Высшая Школа».  

Декан юридического факультета, доцент кафедры теории и истории государства и права БАГСУ при Президенте Республики Башкортостан Тимур Касимов  дал высокую оценку социальным проектам «Респекта». Сотрудники компании бесплатно обучают студентов работе с системой «КонсультантПлюс», проводят олимпиады и конкурсы. Тимур Салаватович высказал пожелание проводить такие конкурсы и для преподавателей вузов.  

Как отметила в заключение Кадрия Гайнетдинова, в планах клуба «КонсультантПлюс  в сфере образования»  – регулярное ознакомление преподавателей и студентов  с новшествами законодательства в различных отраслях права, мастер-классы специалистов учебного центра компании. Направления деятельности и формат заседаний, а  также их периодичность могут меняться по желанию участников клуба. Сегодня положено начало еще одной новой инициативе компании.  

Конструктивный обмен мнениями на заседании клуба, отметила также модератор,  – это свидетельство  жизнеспособности уже ЧЕТВЕРТОГО нового  проекта только в 2014 году!  

Пресс-служба  Компании права «Респект».

Разделы: Новости компаний, КП "Респект", новый проект и образование

Дата: 26 февраля 2014, среда 17:58

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»