Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
12:28

Делегация Башкирии находится в китайском городе Чунцин

Guanchzhou_nihgttown_1

Делегация Башкирии находится в китайском городе Чунцин

В г. Чунцин состоялось первое заседание совместной с китайскими партнерами рабочей группы в формате «Волга-Янцзы». Во исполнение договоренностей и подписанного протокола Совместной рабочей группы «Волга – Янцзы» заместитель Премьер-министра РБ – министр экономического развития РБ Евгений Маврин рассказал в ходе заседания о развитии двусторонних связей между Республикой Башкортостан и провинцией Цзянси.

Так, в рамках визита делегации провинции Цзянси в ноябре 2013 года в республику достигнуты принципиальные договоренности о сотрудничестве в сферах экономики, торговли, науки и техники, сельского хозяйства, культурного обмена, туризма и образования. Между Уфимским государственным авиационным университетом и Нанчаньским авиакосмическим университетом подписан меморандум о взаимопонимании. Башкирский государственный университет и Нанчаньский университет обменялись проектами договора о научном и образовательном сотрудничестве и дополнительного соглашения о включенном обучении. Подписание планируется в апреле этого года. Кроме того, стороны договорились о развитии туристических программ. Китайская сторона приглашена принять участие в ежегодной выставке «Туризм. Спорт. Отдых. Здравница – 2014» в Уфе в октябре 2014 года.

Во время текущего визита в Китай делегации республики в планах провести переговоры с провинцией Цзянси о подписании соглашения. Также члены делегации Республики Башкортостан планируют провести ряд встреч по новым инициативам, представленным китайской и российской сторонами и имеющим реальную перспективу по реализации. В частности, с провинцией Хунань - по проекту строительства комплекса по глубокой переработке пшеницы, выпуска современных кормовых добавок, глютена, глюкозно-фруктозных сиропов, с провинцией Чунцин по целому ряду проектов.

«Мы уже нашли много совместных интересов с китайскими партнерами, а в ходе дальнейшей работы, в том числе, и в ближайшие дни появятся новые идеи и новые возможности для дружбы и сотрудничества», - прокомментировал заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития РБ Евгений Маврин.

Делегацию от Республики Башкортостанвозглавляет член Совместной рабочей группы, заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития РБ Е.В.Маврин. В составе делегации министр образования А.С.Гаязов, замначальника Управления по инвестициям и внешнеэкономическим связям Минэкономразвития РБ В.А.Якупов, вице-президент ТПП РБ П.Г.Бармин, директор по развитию ОАО «Корпорация развития Республики Башкортостан» С.Б.Овсянников. 

Источник: пресс-служба Минэкономразвития РБ.

Разделы: Бизнес РБ, внешние связи, визиты, КНР и Евгений Маврин

Дата: 26 февраля 2014, среда 13:26

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»