Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
14:05

Дума разъедется, но недалеко

Missing

Дума разъедется, но недалеко

Госдума после сегодняшнего пленарного заседания разъедется на каникулы. Фото: РИА Новости

Госдума после сегодняшнего пленарного заседания разъедется на каникулы. Фото: РИА Новости

Дума сегодня проведет последнее в 2009 году пленарное заседания. Основной вопрос повестки дня — доклад парламентской комиссии по расследованию причин и последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Кроме того, депутаты намерены принять заявление с призывом к международному сообществу осудить решение грузинских властей взорвать Мемориал Воинской Славы в Кутаиси. В заключение спикер палаты Борис Грызлов подведет итоги сезона.

Во фракции «Единая Россия» считают, что работа Думы в осеннюю сессии носила ярко выраженный «антибюрократический и социально-направленной» характер, передает «Прайм-ТАСС». Как заявил агентству первый вице-спикер Олег Морозов, центральной для палаты была совместная с правительством антикризисная деятельность. «Любое решение, в том числе бюджет и законопроекты, принималось с поправкой на кризис», — говорит он.

Кризис сказался не только на законодательных решениях Думы. Депутаты в целях экономии отказались от проведения праздничного банкета по случаю окончания парламентского сезона. Сессию закроют без особых торжеств, и парламентарии разъедутся на каникулы.

В отпуск депутаты едут максимум на неделю. Председатель комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров Новый год встретит в Подмосковье, установила радиостанция Business FM.

«Дальше Московской области никуда не поеду, — рассказал он в эфире. — Максимальная поездка у меня будет в Суздаль. Я еду просто отдыхать на пару дней. Я и на лыжах люблю покататься, и на коньках люблю покататься».

Многие устали, не ходили в отпуск летом, но и сейчас не хотят уезжать из Москвы, в их числе не только Евгений Федоров, но и депутат Госдумы, президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков. «Компьютер со мной, мобильный со мной, жена со мной, иногда дети со мной, — сообщил депутат радиостанции Business FM. — Я в Подмосковье частенько выезжаю на базы отдыха, и там катаюсь на лыжах. Сейчас буду работать. Есть время спокойно посидеть, посмотреть аналитические материалы, статистику. Будем готовиться к следующему году».

Председатель Комитета Госдумы по собственности Виктор Плескачевский собирается зайти в здание на Охотном ряду и на зимних каникулах: «Откровенно говоря, надо было бы куда-нибудь уехать, потому что накопилась какая-то усталость. Но я остаюсь в Москве, буду с детьми. В каникулы буду появляться в Думе».

В семейном кругу Новый год встретит и член комитета по безопасности Госдумы Геннадий Гудков. Потом к друзьям на дачу, а после — за границу. «На несколько дней я поеду со внуками и женой в Финляндию, — поделился он планами. — Мы давно туда ездим, там нам очень нравятся лыжные прогулки, и для детей там очень много приспособлений сделано игровых и спортивных. Позанимаемся, погуляем, подышим чистым воздухом».

На лыжи с семьей в новогодние каникулы встанет и член комитета по финансовым рынкам Павел Медведев. Он лыжник со стажем, хотя на горные лыжи встал в возрасте уже за 50. «У меня пятеро внуков, — рассказывает он, — и у меня такая жизненная цель: всех своих внуков научить кататься на лыжах. За границу едем кататься, где длинные горки. Случайно мы попали в Андорру. Мы поздно спохватились, и это был единственный приемлемый вариант, который нам предложило туристическое агентство».

Разделы:

Дата: 25 декабря 2009, пятница 10:09

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»