Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
17:08

Сергей Афонин: «Надо внимательнее относиться ко всем жалобам в системе ЖКХ, без волокиты»

Untitled

Сергей Афонин: «Надо внимательнее относиться ко всем жалобам в системе ЖКХ, без волокиты»

В Уфе состоялось расширенное заседание коллегии Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан. Были рассмотрены итоги работы предприятий ЖКХ за 9 месяцев 2013 года и результаты подготовки объектов энергетики, жилищно-коммунального и социального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов.

Министр жилищно-коммунального хозяйства РБ Сергей Афонин рассказал об объемах реализации товаров и услуг организациями жилищно-коммунального хозяйства в 2013 году, которые оказались на 12,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года, а доля убыточных организаций уменьшилась. Как отметил глава ведомства, большое влияние на финансово-экономическое положение организаций отрасли оказывает накопившаяся задолженность за поставленные энергоресурсы, что негативно сказывается на объемах ремонтных работ и в целом на подготовке к зиме.

– Долги всех потребителей за жилищно-коммунальные услуги на 1 октября 2013 года составляют 5,8 млрд рублей, в том числе на население приходится – 50% задолженности, на промышленных потребителей – 46%, на бюджетные учреждения – 4%. Касаясь темы подготовки объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период, Сергей Афонин отметил, что все мероприятия, предусмотренные постановлением Правительства республики по подготовке объектов энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и социального назначения к предстоящей зиме выполнены в установленные сроки и в полном объеме. В процессе подготовки был сформирован необходимый запас топлива, заготовлены материально-технические ресурсы для устранения возможных аварийных ситуаций, образованы и укомплектованы аварийные бригады. Ход выполнения предзимних мероприятий находился под постоянным контролем Правительства республики, федеральных органов власти, Министерства жилищно-коммунального хозяйства и Госкомжилнадзора. В мае вступили в силу Правила оценки готовности к отопительному периоду, утвержденные приказом Министерства энергетики Российской Федерации. Девять муниципальных районов получили паспорта готовности с замечаниями.

– Все паспорта готовности муниципальных образований направляются Ростехнадзором в вышестоящие инстанции и по ним составляется рейтинг подготовки к осенне-зимнему периоду всей республики, и я прошу всех не допускать в дальнейшем подобных нарушений, – подчеркнул глава ведомства. В завершение своего выступления Сергей Афонин рекомендовал всем принять исключительные меры по обеспечению выполнения республиканских программ по линии министерства, обеспечить мобилизованную работу коллективов в отопительный сезон, утвердить в установленные Правительством РФ сроки схемы тепло-, водоснабжения и водоотведения, а также попросил принять меры по улучшению работы с обращениями граждан, обеспечить своевременное и качественное их рассмотрение.

 – Просто так люди не обращаются, нужно более внимательно относиться ко всем поступающим жалобам и заявлениям, без «отписок» и волокиты устранять имеющиеся недостатки в максимально короткие сроки, – отметил Сергей Афонин. 

Источник: пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ.

Разделы: Бизнес РБ, ЖКХ и заседание коллегии

Дата: 25 ноября 2013, понедельник 09:29

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»