Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
16 апреля
12:06

Москва не продала и половины «народных гаражей»

Missing

Москва не продала и половины «народных гаражей»

В Москве не реализовано около половины построенных в рамках программы «Народный гараж» паркингов. Об этом сообщил новый глава госпредприятия «Дирекция гаражного строительства» столицы Иван Кузнецов. Интервью с чиновником приведено на сайте Стройкомплекса города.

По словам Кузнецова, главная причина, по которой программа «Народный гараж» работает не так эффективно, как хотелось бы, в том, что она не учитывает всех сегодняшних реалий. «Не секрет, что сейчас любой москвич может «бросить» свою машину практически в любом месте — на газоне, на детской площадке, зная, что никаких строгих санкций за этим не последует. Проще говоря, зачем платить 350 тысяч рублей за машино-место, когда можно бесплатно оставить автомобиль на улице?» — заявляет Кузнецов.

Также он коснулся проблемы дольщиков, чьи права в полной мере не были реализованы. На сегодняшний день более 10 тысяч человек своевременно не получили свои машино-места, задержки со строительством возникли из-за отсутствия денег, отметил чиновник.

Такая ситуация, по его словам, возникла из-за того, что на начальном этапе реализации программы участки под строительство некоторых «народных гаражей» были выделены вдали от жилых домов, соответственно спрос на машино-места был минимальный. Там же, где гаражи возводились рядом с жилыми массивами, продажи составляли 100%. При этом себестоимость в таком комплексе нередко превышала цену в 350 тысяч рублей за машино-место. Поэтому у дирекции образовался определенный финансовый разрыв — между реальными затратами и полученными деньгами, объяснил Кузнецов.

Он сообщил, что в сентябре правительство Москвы приняло политическое и одновременно стратегическое решение увеличить уставный капитал дирекции на 8 млрд рублей. Этих средств достаточно, чтобы достроить все объекты по программе «Народный гараж», сказал он.

Кузнецов пообещал, что до конца года дирекция введет в эксплуатацию 49 гаражных объектов более чем на 17 тысяч машино-мест. Еще 54 объекта, которые должны были ввести в этом году, перенесены на 2012 год.

В прошлом месяце глава столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Константин Тимофеев сообщил, что государственное предприятие «Дирекция гаражного строительства» планирует привлечь кредиты в объеме до 1 млрд рублей для финансирования строительства «народных гаражей» в Москве. 

Разделы: Москва, Народный гараж, Гараж, Парковка и Собянин и москвичи

Дата: 25 октября 2011, вторник 13:28

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»