Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
15:48

«Лаборатория Касперского» обновила персональные продукты

Missing

«Лаборатория Касперского» обновила персональные продукты

Компания «Лаборатория Касперского» представила в Москве новые версии своих продуктов: решения для безопасной работы в Интернете Kaspersky Internet Security (KIS) 2011 и «Антивирус Касперского 2011» (KAV).

По сообщению разработчика, он дополнил названные продукты новыми возможностями в области установки этого ПО, обеспечения интернет-безопасности, родительского контроля, мониторинга активности программ, организации безопасной среды, аварийного восстановления данных. Так, по утверждению «Лаборатории Касперского» теперь KAV и KIS можно устанавливать на зараженную машину. Еще одна новинка из области установки ПО — возможность перехода с KAV на KIS без переустановки продукта. Так, антивирус превращается Kaspersky Internet Security за счет включения дополнительного функционала, что достигается благодаря покупке и активации новой лицензии.

Если говорить о новых возможностях KIS 2011 в области интернет-бизопасности, то к ним следует отнести веб-фильтр и гео-фильтр. Первый из них включает в себя модуль проверки ссылок и модуль блокирования доступа к подозрительным и опасным сайтам. Причем последние определяются не по информации базы данных вредоносных URL, как это было в KIS 2010, а по репутационной оценке IP-адресов. В свою очередь гео-фильтр позволяет пользователю заблокировать доступ к доменам, относящимся к конкретным странам. Также механизмы интернет-безопасности дополнились проактивной защитой от посещения фишинговых ресурсов и возможностью проверки информации, передаваемой по ftp-протоколу.

Совсем новой функцией названных продуктов стал элемент интерфейса Windows Gadget, обеспечивающий быстрый доступ к основному функционалу KIS или KAV с рабочего стола. При этом Windows Gadget показывает статус защиты компьютера и служит для запуска виртаульного рабочего стола. Последний позволяет создать изолированную от ресурсов системы виртуальную среду, в которой и будут запускаться подозрительные программы и просматриваться подозрительные сайты.

Компания поработала также над улучшением модуля «Родительский контроль». Благодаря ему в KIS 2011 можно установить ограничение на общее время пользования компьютером, запретить или разрешить доступ к конкретным программам на компьютере, контролировать общение ребенка через ICQ, MSN или в социальных сетях.

Одной из главных новшеств KIS 2011 «Лаборатория Касперского» называет технологию мониторинга активности программ. Как отмечает компания, ежедневно в мире появляется около 30 тысяч новых вредоносных программ. В «Лаборатории Касперского» считают, что обнаружить их с помощью только сигнатурного анализа невозможно — для этого необходимо использовать методы проактивной защиты, позволяющей анализировать поведение запускаемой программы и при нужде блокировать ее действия.

Цена годовой однопользовательской лицензии KAV 2011 составляет 1200 рублей, а на KIS 2011 (на 2 ПК) — 1600 рублей.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»