Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
17:18

Депутаты заступились за парковку перед Госдумой

Missing

Депутаты заступились за парковку перед Госдумой

Претензии мэра Москвы Юрия Лужкова к парковке перед зданием Госдумы и на Старой площади носят политический характер, считают депутаты различных фракций и предлагают разобраться в юридических тонкостях.

Накануне столичный градоначальник заявил на заседании московского правительства, что необходимо решить проблему этих несанкционированных бесплатных парковок в Москве.

«Если эта территория, где паркуются машины депутатов, принадлежит городу, то да, конечно, должен заключаться договор, Дума должна платить. Если территория принадлежит Госдуме, то там могут парковаться думские машины», — сказал BFM.ru член «Единой России» Борис Резник.

В то же время его однопартиец, комитета Госдумы по регламенту и организации работы палаты первый зампредседателя Владимир Асеев сообщил РИА «Новости», что никаких обращений от столичных властей по поводу урегулирования связанных с парковкой вопросов в Госдуму не поступало. Он отметил, что если этот вопрос становится важным, его нужно обсудить.

«Все решаемо, просто надо цивилизованно к этому подойти, посмотреть, насколько это рационально, насколько это выгодно, насколько это спасет бюджет города Москвы», — сказал Асеев. Он добавил, что существующей парковки не хватает, и давно возникла необходимость построить дополнительный паркинг под землей.

Член партии ЛДПР Юрий Коган осудил столичного градоначальника за его инициативу в отношении парковки перед зданием Госдумы. По его мнению, было бы уместно направить усилия на ликвидацию несанкционированных парковок в московских переулках.

«Я седьмой год в Москве, и думаю, что более уместны были бы усилия мэра Москвы, направленные на то, что творится в улочках и переулочках Москвы, на несанкционированных парковках, которые и создают огромные пробки в Москве. Мне часто приходится выезжать из Думы, в Романов переулок и так далее, это же ужасно!» — сказал он корреспонденту BFM.ru.

«И давайте Госдума будет платить в московский бюджет! С точки зрения финансиста, он (Юрий Лужков — BFM.ru), может быть, и прав, а с точки зрения градоначальника и хозяина в одном большем доме, именуемом Москва, я думаю, он не тем занимается, чем надо бы ему заниматься», — добавил Коган.

Заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Олег Шеин считает, что высказывание Лужкова оскорбительно для высшего законодательного органа государства.

«После того, как в парламенте организовалась монополия, Госдума стала органом, с которым не считается никто», — заявил он РИА «Новости».

Член фракции КПРФ Анатолий Локоть сказал агентству, что претензии мэра Москвы обусловлены не хозяйственными вопросами, а политической игрой.

«Известно, что федеральный центр сегодня недоволен руководством города Москвы, есть определенное непонимание, а Юрий Михайлович изо всех сил борется за свою политическую жизнь. На мой взгляд, это элемент этой борьбы», — подчеркнул он.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»