Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
11:52

Предпринимателей Республики Башкортостан бесплатно обучат особенностям налогообложения в экспорте

___

Предпринимателей Республики Башкортостан бесплатно обучат особенностям налогообложения в экспорте

Школа экспорта Российского экспортного центра (РЭЦ) запускает обучение по курсу, посвященному налоговым аспектам в экспортной деятельности. Обучение будет проходить на площадке Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан.

Курс «Налоговые аспекты экспортной деятельности» стал десятым в образовательной программе Школы экспорта РЭЦ. Пройти обучение смогут представители регионального малого и среднего бизнеса, которые только планируют наладить экспортную деятельность или уже имеют опыт экспортных поставок.

«Запрос на информацию об экспортном налогообложении от предпринимателей оказался очень велик, - прокомментировала Генеральный директор Школы экспорта РЭЦ Алиса Никитина. - Налоговые аспекты в экспортной деятельности имеют свои нюансы и особенности, умение разбираться в них требуется предпринимателю на разных этапах экспортного проекта, чтобы минимизировать риски, прежде всего финансовые. Именно поэтому мы вывели эту сложную, но важную тему в отдельный курс».

Основным автором курса выступила Ольга Одинцова - ведущий специалист в области налогообложения, федеральный эксперт Школы экспорта РЭЦ. Благодаря ее высокому уровню экспертизы и практическому опыту, курс сочетает в себе структурированную и емкую теоретическую основу, подкрепленную актуальной практической составляющей.

«На собственном опыте я столкнулась с тем, что у экспортёров нет ясного понимания сферы налогообложения. Наблюдается недостаток информации, и моя задача – его нивелировать. В рамках курса я говорю о том, как рассчитать экономику экспортного проекта с учётом налоговой нагрузки, что нужно знать при общении с налоговыми органами – ведь у этого общения есть свои правила, а также о налоговых рисках, которые возникают в ходе экспортной деятельности», – отметила Ольга Одинцова.

Отдельная лекция курса посвящена государственной поддержке «ускоренного» возврата НДС на примере гарантийного обеспечения процедуры возврата НДС Росэксимбанком.

Пройти обучение по курсу «Налоговые аспекты экспортной деятельности» в очном формате представители малого и среднего бизнеса смогут в регионах-участниках Образовательной программы Школы экспорта РЭЦ уже в августе. Информация об обучении будет доступна в разделе «Календарь очного обучения» образовательного портала www.exportedu.ru. Также на портале можно будет пройти обучение в дистанционном формате.

Подробности по тел. В Уфе: +7 (347) 276-20-78

Справка

Образовательная программа Школы экспорта РЭЦ – разработана специально для обучения региональных представителей малого и среднего предпринимательства основам экспортной деятельности. Сообщества Образовательной программы Школы экспорта РЭЦ в социальных сетях:

Facebook - www.facebook.com/ExportEdu

Vkontakte - www.vk.com/exportedu

Разделы: Новости компаний, ТПП РБ, обучение, экспорт и налогообложение

Дата: 25 июля 2017, вторник 10:38

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»