Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
21:27

Россиянам задолжали 2,5 миллиарда рублей

802366

Россиянам задолжали 2,5 миллиарда рублей

Лучше всего в первом полугодии росли зарплаты у работников социальной сферы. Меньше всего получают в текстильной и швейной промышленности.

Среднемесячный начисленный размер зарплаты в России составил 31,21 тысячи рублей. По сравнению с прошлогодним июнем он вырос на 13,3 процента. Об этом говорится в отчете Минэкономразвития со ссылкой на Росстат.

Зарплата росла во всех видах экономической деятельности. Так, в образовании за январь-май по сравнению с аналогичным периодом прошлого года она поднялась на 22,5 процента, в здравоохранении и предоставлении социальных услуг - на 15,9 процента. Этому способствовала реализация мер по выполнению прошлогодних указов президента о повышении зарплаты бюджетникам. В связи с этим их доходы продолжат ощутимо расти в течение еще нескольких лет.

В транспортировании по трубопроводам зарплата увеличилась на 33,2 процента. Это связано с выплатой годовых бонусов по итогам работы в 2012 году и квартальных премий за первый квартал, отмечают в Минэкономразвитии. И уточняют - зарплата в этом виде деятельности превышает среднюю по экономике в 2,4 раза.

Дифференциация зарплаты между различными видами экономической деятельности в текущем году не претерпела значительных структурных изменений. Лидерами по уровню доходов, помимо транспортирования по трубопроводам, в 2013 году являются другие отрасли топливно-энергетического комплекса и финансовая деятельность. Там зарплата превышает среднюю по экономике в 2,1-2,3 раза.

В аутсайдерах по уровню зарплаты остаются текстильное и швейное производство (45 процентов от среднероссийской), производство кожи, изделий из кожи и производство обуви (49 процентов) и сельское хозяйство (50 процентов).

Кроме того, произошло значительное перераспределение работников из реального сектора экономики в сектор торговли и рыночных услуг. Наиболее существенно снизилась количество работников в сельском хозяйстве - на 4,6 процента и в рыболовстве - на 4,5 процента.

Наибольший прирост числа  работников отмечается в оптовой и розничной торговле и в финансовой деятельности - 4,7 процента и 6,9 процента соответственно.

Задолженность по зарплате на 1 июля составила 2,5 миллиарда рублей и выросла по сравнению с 1 июня на 10,6 процента. В общем объеме просроченной задолженности 41 процент приходится на обрабатывающие производства, 19 процентов - на строительство, 16 процентов - на сельское хозяйство, 8 процентов - на транспорт, 7 процентов - на добычу полезных ископаемых и 3 процента - на производство и распределение электроэнергии, газа и воды.

Источник:  http://www.rg.ru/2013/07/25/zarplata-site.html

Разделы: бизнес и финансы и задолженность по зарплатам

Дата: 25 июля 2013, четверг 09:42

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»