Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
11:45

На форуме Euromoney Башкортостан презентован как регион, привлекательный для инвестиций

15036

На форуме Euromoney Башкортостан презентован как регион, привлекательный для инвестиций

Исполнительный директор Euromoney Institutional Investor PLC Нил Осборн поблагодарил заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министра экономического развития Республики Башкортостан Евгения Маврина за хорошую организацию совместной работы на II Международном инвестиционном форуме Euromoney. По его словам, Республика Башкортостан – регион с большим инвестиционным потенциалом, хорошей инфраструктурой и серьезными перспективами развития. 

«До визита в Уфу я много читал о Республике Башкортостан, но лучше один раз увидеть. Мне очень понравился ваш город, - сказал г-н Осборн.- Буду также рад проявить гостеприимство и принять Вас в Лондоне в ближайшее время».

Евгений Маврин подчеркнул, что II Международный инвестиционный форум Euromoney стал еще более успешным, чем предыдущий.

«Если прошлогодний пилотный форум носил, в первую очередь, ознакомительный характер, то в этом году мы приступили к обсуждению и решению конкретных вопросов, связанных с инвестированием в экономику Башкортостана, - отметил Евгений Викторович. – Мы продемонстрировали инвесторам, прибывшим на форум, потенциал нашей республики, наши возможности и предложения и получили положительный отклик, который, надеемся, приведет к реализации новых масштабных совместных проектов».

Как отмечают организаторы и участники форума, в текущем году программа мероприятия была более насыщенной, чем в прошлом году. Так, в рамках форума прошли четыре панельные дискуссии, на которых обсуждались вопросы финансирования экономики и инвестиций в инфраструктуру, в том числе на условиях государственно-частного партнерства, инвестиционный климат в республике, а также готовность банковского сектора к совместной работе над проектами. Темами двух круглых столов стали реструктуризация бизнеса, человеческий капитал, инновации и смарт-решения.

Активное участие в форуме Euromoney приняли представители органов госвласти и муниципалитетов республики, большой интерес к мероприятию проявил крупный и средний бизнес.

«Инвесторы составили 12% аудитории, что для конференций такого рода является очень весомой долей. В целом II Международный инвестиционный форум Euromoney стал еще одним нашим значительным шагом к успешному сотрудничеству с инвесторами и реализации на территории нашей республики крупных инвестиционных проектов с участием иностранного капитала», - добавляет Евгений Маврин.

На форум прибыли делегаты как из Республики Башкортостан, так и из других российских регионов: Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Пермского края, Ханты-мансийского автономного округа, Калужской, Самарской, Оренбургской, Нижегородской, Свердловской областей, Чувашии, Татарстана. Участниками мероприятия стали представители стран СНГ и дальнего зарубежья: Великобритании, Франции, Германии, Турции, США, Объединенных Арабских Эмиратов, Гонконга и других стран.

В свою очередь, г-н Нил Осборн пригласил вице-премьера Евгения Маврина принять участие в конференции Euromoney в Шэньяне. «Вы проводите огромную работу по укреплению отношений между Башкортостаном и Китаем на благо обеих республик», - резюмировал руководитель компании. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития РБ.

Разделы: экономика, инвестиции, форум Euromoney и Башкортостан

Дата: 25 апреля 2014, пятница 10:02

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»