Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
18:02

«Ведомости» назвали новых руководителей «Курортов Северного Кавказа»

Pic_1366862178

«Ведомости» назвали новых руководителей «Курортов Северного Кавказа»

Новым генеральным директором ОАО «Курорты Северного Кавказа» («КСК») будет назначен заместитель министра регионального развития Сергей Верещагин. Об этом в четверг, 25 апреля, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на несколько неназванных источников. Издание утверждает, что эту информацию ему подтвердил глава одного из регионов Северного Кавказа, сотрудник «КСК» и некто, близкий к администрации президента.

В настоящее время Верещагин входит в совет директоров «КСК». «Ведомости» отмечают, что он является человеком из команды Александра Хлопонина, у которого работал в администрации Красноярского края. В Минрегионе Верещагин курирует Северный Кавказ.

«Ведомостям» сообщили, что кандидатура Верещагина согласована в Кремле. Он сменит Алексея Садикова, который в настоящее время исполняет обязанности гендиректора «КСК». Ранее Садиков был заместителем бывшего главы компании Алексея Невского, который, как отмечает газета, считается человеком бывшего председателя совета директоров Ахмеда Билалова.

Новым председателем совета директоров «КСК» станет полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин. Сейчас эту должность занимает заместитель полпреда в Северо-Кавказском федеральном округе Максим Быстров.

Вместе с тем, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что смена гендиректора «КСК» в Кремле «не обсуждается». В Минрегионе также заявили, что ничего не знают о переходе Верещагина на новую работу. Получить комментарии самого чиновника «Ведомостям» не удалось.

Билалов и Невский лишились своих постов вскоре после того, как в феврале 2013 года их работу раскритиковал президент РФ Владимир Путин. Поводом для недовольства главы государства, который проинспектировал объекты, строящиеся к Олимпиаде в Сочи, стал срыв сроков возведения трамплинов и удорожание проекта с 1,2 миллиарда до 8 миллиардов рублей.

Критика касалась компании «Развитие курортов», которую возглавлял брат Ахмеда Билалова Магомед. Фирму отстранили от олимпийского строительства, а Ахмед Билалов лишился постов в «КСК» и Олимпийском комитете.

В дальнейшем в отношении Ахмеда и Магомеда Билаловых и Алексея Невского были возбуждены уголовные дела. В частности, братья Билаловы обвиняются в том, что необоснованно потратили на зарубежные поездки более 80 миллионов рублей (по этому делу проходит также Невский), уклонились от налогов на сумму в 56 миллионов при организации паломнических туров на хадж и допустили злоупотребление полномочиями по банковским кредитам на сумму, превышающую 45 миллионов рублей.

В марте стало известно, что братья Билаловы уехали из России.

Компания «Ку­рор­ты Се­вер­но­го Кав­ка­за» была создана по указанию российского правительства в 2010 году. Она работает на территории ту­рист­ско-ре­кре­а­ци­он­ных особых экономических зон в Северо-Кавказском федеральном округе.

Источник:  http://lenta.ru/news/2013/04/25/resorts/

Разделы: Конфликты, «Ку­рор­ты Се­вер­но­го Кав­ка­за» и назначения

Дата: 25 апреля 2013, четверг 14:10

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»