Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
08:08

Сегодня Владимир Путин в прямом эфире пообщается с народом

Pic_1363709930

Сегодня Владимир Путин в прямом эфире пообщается с народом

Сегодня в полдень президент ответит на вопросы граждан в прямом эфире. Это его первая "Прямая линия" после инаугурации в 2012 году.

Разговор будет транслироваться в прямом эфире телеканалов "Первый", "Россия 1", "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России". Задать вопрос можно до конца программы, позвонив в телефонный центр или отправив смс. Также есть возможность сделать это через сайт www.moskva-putinu.ru или москва-путину.рф. Звонки и sms из России бесплатные.

Формат диалога с гражданами будет инновационным: участников телемостов в регионах поделят по цеховому признаку, а гости в студии смогут дискутировать с главой государства. Точек на местах будет шесть. Желающих задать вопросы разделят по профессиональному признаку: представители культурной интеллигенции, науки, студенты, ветераны и поисковики, селяне, многодетные семьи с приемными детьми.

В студии соберутся разные люди, будут и неудобные вопросы, полагает Песков. Комфортных тем обычно мало, сослался он на пример прошлых "Прямых линий". Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков полагает, что одной из главных тем станет вопрос детей-сирот.

В студии будут и представители ОНФ, и герои репортажей телеканалов по темам, которые на слуху. Они смогут полемизировать с президентом.

Значительную часть вопросов Путин просматривает лично, поэтому два дня накануне он провел в подготовке, сведя все остальные мероприятия к минимуму. Папку для блица президент формирует сам. Какие-то вопросы выбирает, "потому что они более содержательные, какие-то более дерзкие, какие-то наиболее в точку", - объяснил его пресс-секретарь в эфире "Россия 24".

"Прямая линия" обычно длится долго, в прошлый раз - почти 4,5 часа. Рекордов такого рода в Кремле ставить не намерены, просто каждый год вопросов все больше, и президент стремится удовлетворить интерес граждан по максимуму, сообщил Песков.

В колл-центр в час поступает около 20 тыс. звонков, свыше 1,2 млн человек уже задали вопросы. Наиболее активны жители Центрального федерального округа, много вопросов из-за рубежа. Почти треть - люди 36-55 лет, от детей чуть больше процента звонков.

"Есть действительно острые вопросы... Есть совершенно душераздирающие просьбы людей, попавших в экстремальные ситуации, сложные ситуации, жизненные", - объяснял Песков. Чаще всего это связано с бездушием и бездействием местных властей. "Совсем в чудовищных случаях, мы никогда об этом не рассказываем, но президент очень часто по ходу подготовки вмешивается в ситуацию, - признал пресс-секретарь Владимира Путина. - В каких-то ситуациях мы пытаемся обобщать проблему, чтобы вычленять оттуда узловые вопросы, с тем, чтобы потом системно формулировать поручения главы государства соответствующим ведомствам".

Еще один нюанс - когда Путин был премьер-министром, вопросов на "Прямых линиях" по международной тематике было мало, сейчас они присутствуют наравне с другими. Традиционно много беспокойства о ЖКХ, зарплатах, пенсиях, пособиях, налогах и состоянии экономики вообще. Не так много спрашивают о политике.

На сайте "Прямой линии" уже опубликованы некоторые вопросы. Граждане возмущаются мизерными детскими пособиями и стипендиями. Много претензий к качеству учебы. "Согласны ли вы, что министр образования и науки Ливанов должен остаться только по причине того, что "министр не рубль, чтоб всем нравиться"?" - разделяют недовольство депутатов простые россияне. Люди спрашивают, когда отменят прописку и ЕГЭ, починят дороги и вернут промилле. Беспокоятся о своей судьбе предприниматели, которых "давят налогами и пенсионными выплатами". Врачи жалуются, что готовы сменить профессию.

Много просьб. Путина умоляют навести порядок с нелегальными трудовыми мигрантами, особенно в Москве. "Скоро жить станет невозможно", - сетует автор. Спрашивают, не опасается ли президент социального взрыва из-за расслоения общества на богатых и бедных.

Целый блок связан с международными отношениями и политикой. "Для чего Соединенные Штаты устраивают подобное шоу со списком Магнитского? Является ли это отголоском холодной войны?" - вот один из типичных. Граждане Украины советуют почаще встречаться "без галстуков" и с Лукашенко, и с Назарбаевым, и с Януковичем. "Глядишь, и быстрее дела будут идти, да и видеть вас чаще вместе нам бы веселее было!" - пишут Путину.

Не забыта и оппозиция. "Какие формы протеста могут обратить внимание власти на проблему, а какие - просто раздразнить и накалить обстановку?" - интересуются граждане. "Владимир Владимирович, почему бы не продумать вопрос о трудоустройстве лидеров оппозиции (Навальный и другие)? Хоть какая-то польза была бы от них, да и на практике народ посмотрел чего они стоят!" - советуют одни. И тут же: "За что сидят молодые, порядочные граждане России - узники Болотной, участницы группы Pussy Riot? Когда прекратится позорный суд над убитым Магнитским, Навальным? С каких пор высказывание своей позиции стало преступлением? Почему Вы считаете, что Россия заслуживает насквозь прогнившей судебной системы, почему нет независимых и порядочных судей? Почему не арестован Сердюков и Васильева?" - пишут другие.

К работе судов вообще много претензий. "Почему судьи в нашей стране уже вообще ничего не боятся, кроме дубины В.В. Путина?" - спрашивают люди. Народ недоволен и тем, что после указа о подаче деклараций о доходах депутаты и чиновники развелись с женами, переписав на них имущество. Интересует их, и куда ушел миллиард для НКО.

Путину советуют общаться с директорами предприятий и мэрами "в лоб", без предупреждения. "Как делал это Сталин, - объясняет автор. - Вам не смогут пустить пыль в глаза, как делают это сейчас". Граждане также хотят знать, как воспринял президент известие о кончине Березовского, и мог бы разрешить ему безопасно вернуться в Россию, если бы он был жив. Есть и каверзные вопросы, например, в какую страну уедет Путин жить по окончанию государственной деятельности.

Президент поручил правительству до 15 ноября разработать программную и нормативную основу физического воспитания граждан. Кремлевская администрация до 1 октября должна провести общественное обсуждение предложений по введению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

Источник:  http://www.rg.ru/2013/04/25/putin.html

Разделы: политика, Владимир Путин и прямой эфир

Дата: 25 апреля 2013, четверг 10:27

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»