Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
03:06

Пять откровений нового туристического сезона

___

Пять откровений нового туристического сезона

Предстоящим летом россияне будут путешествовать по новым маршрутам, приобретать путевки за счет работодателей и бронировать туры по новым ценам.

1. Путевка от шефа

Отправиться на отдых этим летом можно за счет работодателя. В стране начал действовать закон о социальном туризме.

Теперь компании могут оплачивать полностью или частично турпутевки по России своим сотрудникам и членам их семей - детям, супругам, родителям. Профинансировать отдых работников компании могут в пределах 50 тысяч рублей на человека. Средняя стоимость тура внутри страны в "высокий" сезон - от 37 до 42 тысяч рублей, говорит вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

Участие компаний-работодателей в программе социального туризма добровольное. Но за финансовую поддержку отдыха сотрудников они получат налоговые льготы.

2. Ночлег будет в цене

В Жилищный кодекс вносят поправки, по которым все гостиницы в жилых домах нужно будет переводить в нежилой фонд и оборудовать к ним отдельный вход.

Принятый Госдумой закон пока остановили в Совете Федерации: будет создана согласительная комиссия, чтобы все же учесть интересы не только страдающих от беспокойных соседей жильцов, но и туристов.

"Любые карательные и запретительные методы приведут к увеличению теневого рынка", - отметил зампред Комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Сергей Кривоносов.

Массовое закрытие хостелов вызовет рост стоимости отдыха для туристов, считают эксперты. Проживание в хостелах, например, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Сочи в среднем в 2,5-5 раз ниже, чем в отелях самой бюджетной категории, отмечает представитель туристического метапоиска momondo Ирина Рябовол. Хостелы позволяют остановиться в самом центре города за сравнительно небольшие деньги, что делает туризм доступным для более широкого круга людей не только в России, но и во всем мире, сказала эксперт.

3. Тур в "Боспорское царство"

Этим летом туроператоры запускают туры по "Золотому кольцу Боспорского царства". Маршрут объединяет Краснодарский край, Республику Крым, Севастополь и Ростовскую область, где остались уникальные памятники древнегреческой эпохи и периода Римской империи.

Как рассказали в Ростуризме, проект охватывает 10 городов. Стоимость турпродукта составит от 8,9 тысячи рублей. Отправиться в увлекательное путешествие на несколько дней можно будет на автобусе, автомобиле или на круизном лайнере "Князь Владимир" по маршруту Сочи - Севастополь.

4. Где дешевле виза

Этим летом будет проще оформить визу в США. С 4 марта она подешевела до 160 долларов, тогда как с 1 января с россиян за визу взимали по 303 доллара. Россия и США также пришли к соглашению выдавать визы преимущественно на три года.

Зато немного сложнее будет получить шенгенскую визу через консульство Испании: потребуется подтвердить наличие на своем счету 90 евро (а не 75, как раньше) на человека на каждый день поездки. Сумма выросла исключительно из-за нового размера минимальных зарплат в стране, это не связано с недоверием к россиянам, поясняют в Ассоциации туроператоров России.

5. Купить туры заранее

Туры этим летом будут дорожать из-за роста стоимости авиабилетов. Она за последние три месяца в среднем выросла на 10 процентов, а по отдельным направлениям - на треть, сообщили онлайн-сервисы по продаже билетов. Авиаперевозчики говорят, что пересчитали цены исходя из снизившегося курса рубля. Расходы компаний за год выросли в два раза, а тарифы - на 5-7 процентов.

В Федеральной антимонопольной службе заявили, что "в среднем за этот период рост цен не превышает пяти процентов", а основная причина - в увеличении топливного сбора и сокращении предложений авиабилетов по льготным ценам и промоакциям. ФАС продолжит мониторинг цен на авиабилеты на внутрироссийских маршрутах, заверили в службе. Эксперты же считают, что пока повышение цен не помогло авиакомпаниям компенсировать рост всех издержек. Так что, скорее всего, цены будут понемногу расти, и лучше покупать билеты заранее.

Источник: "Российская газета"

Читайте также:

Потребители должны быть осведомлены, что такое здоровое питание

Разделы: экономика, отдых, туры, путевка, виза и отпуск

Дата: 25 марта 2019, понедельник 09:31

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»