Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
03:59

Сервис ФНС России по проверке контрагентов поможет обезопасить Ваш бизнес!

_1

Сервис ФНС России по проверке контрагентов поможет обезопасить Ваш бизнес!

Каждый предприниматель или владелец бизнеса понимает, что от надежности его клиента зависит стабильность и финансовая безопасность своего дела. Чтобы оградить организацию от рисков, связанных с работой с недобросовестными контрагентами, необходимо собрать достаточно достоверную информацию о своих партнерах.

Межрайонная ИФНС №39 по Республике Башкортостан напоминает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям о мерах, которые необходимы для подтверждения надежности при выборе контрагентов, и предлагает воспользоваться электронным сервисом, который позволяет оценить надежность будущего партнера.

На официальном сайте Федеральной налоговой службы России www.nalog.ru в разделе «Электронные услуги» размещен электронный сервис «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента». С его помощью можно проверить наличие интересующей Вас фирмы или индивидуального предпринимателя в едином государственном реестре, исключить нежелательные отношения с компаниями-однодневками. К тому же на сайте можно проверить данные и о Вашей фирме.

Сервис «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента» включает в себя следующие поисковые подсистемы:

·​ Сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, в отношении которых представлены документы для государственной регистрации, в том числе для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, и внесения изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ.

·​ Сообщения юридических лиц, опубликованные в журнале «Вестник государственной регистрации» о принятии решений о ликвидации, о реорганизации, об уменьшении уставного капитала, о приобретении обществом с ограниченной ответственностью 20% уставного капитала другого общества, а также иные сообщения юридических лиц, которые они обязаны публиковать в соответствии с законодательством Российской Федерации.

·​ Сведения, опубликованные в журнале «Вестник государственной регистрации» о принятых регистрирующими органами решениях о предстоящем исключении недействующих юр.лиц из ЕГРЮЛ.

·​ Поиск сведений в реестре дисквалифицированных лиц.

·​ Юридические лица, в состав исполнительных органов которых входят дисквалифицированные лица.

·​ Адреса, указанные при государственной регистрации в качестве места нахождения несколькими юридическими лицами.

·​ Сведения о лицах, в отношении которых факт невозможности участия (осуществления руководства) в организации установлен (подтвержден) в судебном порядке.

·​ Сведения о юридических лицах, связь с которыми по указанному ими адресу (месту нахождения), внесенному в Единый государственный реестр юридических лиц, отсутствует.

·​ Сведения о юридических лицах, имеющих задолженность по уплате налогов и/или не представляющих налоговую отчетность более года.

Поиск интересующих Вас сведений можно производить по ОГРН или ИНН юридического лица либо индивидуального предпринимателя. Если же вам известно лишь название фирмы, то в этом случае свой поиск лучше начинать с раздела «Сведения о государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателях, крестьянских (фермерских) хозяйств», чтобы исключить из списка компании, имеющие схожее наименование.

Для более качественного и продуктивного поиска следует знать еще и адрес местонахождения или регистрации интересующего вас контрагента, поскольку под одним и тем же названием могут быть зарегистрированы несколько фирм в разных регионах страны.

Данный электронный ресурс позволяет любому заинтересованному лицу не только оперативно узнавать достоверную и актуальную информацию об организации-контрагенте, заемщике, получателе бюджетных средств, но и на протяжении длительного времени отслеживать происходящие с ними изменения и, как следствие, минимизировать риски ведения бизнеса, а также возможные финансовые потери и репутационные риски.

 

 

Заместитель начальника Межрайонной

ИФНС России № 39 по Республике Башкортостан

С.А. Шалыгин

 

 

Разделы: Новости компаний, сервис и проверка контрагентов

Дата: 25 марта 2015, среда 09:23

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»