Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
23:16

Рустэм Хамитов встретился с председателем Совета директоров турецкой компании Altintas

70630_cu700_438

Рустэм Хамитов встретился с председателем Совета директоров турецкой компании Altintas

24 марта в Доме Республики Президент Башкортостана Рустэм Хамитов провёл встречу c председателем Совета директоров турецкой группы компаний Altintas Group Мехметом Каном.

Altintas Group («Алтынташ Групп») занимается добычей мрамора, его обработкой и транспортировкой, а также судостроением.

Стенограмма начала встречи:

Р. ХАМИТОВ: Уважаемый господин Кан, мы приветствуем Вас в Уфе – столице нашей республики, рады нашей встрече.

Я ознакомился с вашим письмом о том, что вы хотите работать и сотрудничать с нашими компаниями, с нашей республикой. На основании этого письма попросил организовать сегодняшнюю встречу, сегодняшние обсуждения.

Я прочитал информацию о компании «Алтынташ». Знаю, что вы занимаетесь производством мрамора, строите корабли, у вас есть судоверфи. Все эти вопросы актуальны и интересны для нас.

20 лет назад я был в городе Ялова и обратил внимание на то, что там много мрамора. Оказывается, именно ваша компания располагается в этой провинции, и вы в основном добывали и поставляли этот мрамор. Безусловно, для нас интересно взаимодействие с компанией, которая имеет такие большие компетенции в части производства, добычи, обработки мрамора. Мы могли бы обсудить возможности нашего сотрудничества.

Кроме того, нам интересно направление, связанное со строительством судов. Наш город располагается на реке. Раньше судоходство было значительным, сейчас стало поменьше, потому что глубина рек уменьшилась. Но, несмотря на это, у нас есть выход по нашим рекам в Каспийское море, Черное море, и, конечно, нам интересно было бы перевозить продукцию, производимую в республике, посредством речного транспорта.

Я хотел бы послушать вас, ваш рассказ о компании, о том, как вы видите наше сотрудничество и какие направления для совместной работы вам наиболее интересны.

М. КАН: Прежде всего, хотел бы поблагодарить за то, что Вы оказали честь принять меня здесь, у вас. Передаю Вам искренний привет от всей нашей большой семьи, которая одновременно является и компанией.

Мы уже более ста лет занимаемся добычей и переработкой природного камня на территории Турции. Мы являемся одной из трех семейных компаний, которые на протяжении нескольких поколений занимаются именно этим производством. Начиная с 1990 года вторым направлением деятельности нашей компании стали морские грузоперевозки и в последующем судостроение. Сейчас на балансе компании находится 13 морских судов. Также мы владеем двумя судоверфями в городе Самсун и Ялова, на которых были произведены 38 морских транспортных судов для заказчиков из Германии и Голландии.

Нам интересны в том числе такие направления, как строительство и деревопереработка. На сегодняшний день компания обладает всеми техническими возможностями и необходимым потенциалом для того, чтобы реализовать в Башкирии проект речного порта со строительством судов, которые будут подходить именно под условия здешних рек и которые будут способны выходить на Каспий и в Черное море через Ростов. Наша компания обладает возможностями не только строительства – мы можем взять на себя изыскательские, проектные вопросы. В том числе, если будет такая необходимость, можем направить своих специалистов для того, чтобы передать какие-то разработки вашим специалистам. Также есть намерения при Вашем содействии построить завод по добыче и переработке природного камня.

Стенограмма подхода к прессе:

КОРР.: Здравствуйте, господин Кан. О каких проектах сегодня шла речь и как Вы считаете, насколько они будут интересны для Башкортостана?

М. КАН: Прежде всего, я лично благодарен за теплый прием, который был оказан мне в Уфе, в Республике Башкортостан.

На сегодняшней встрече с Президентом был обсужден ряд вопросов по совместной деятельности нашей компании с Республикой Башкортостан. Основными направлениями будет то, чем мы занимаемся на протяжении многих лет. Первое – это добыча и переработка природного камня. Не только добываемого здесь камня, но и сырья, которое будет поставляться для того, чтобы загрузить производственные мощности завода, который мы планируем тут построить. Второе направление – это порт «Агидель», строительство самого порта и верфи по строительству кораблей.

Также были обсуждены вопросы по взаимодействию в сфере туризма, определены точки соприкосновения не в одностороннем порядке, а в взаимовыгодном – то есть привлечение турецких граждан в Башкирию. Привлекать граждан Башкирии в Турцию особой необходимости нет, они и так туда ездят. Одной из тем обсуждения была возможность строительства завода по переработке леса и экспорту продукции лесопереработки, готовой продукции.

Надеемся, что это темы ближайшей перспективы, сразу это реализовать не получится. Но сегодня сделан первый и очень важный шаг. Господин Президент обещал нам всяческую поддержку. Надеемся, что шаг за шагом мы все это реализуем, как во благо Республики Башкортостан, так и для компании «Алтынташ».

КОРР.: Из вышеперечисленных планов есть какие-то сроки по определенному проекту?

М. КАН: Самый актуальный из тех проектов, которые мы сегодня обсуждали, – это строительство порта. Господин Президент на этом акцентировал большое внимание, обозначил важность этого порта для Республики Башкортостан. Завтра нам обещали предоставить имеющуюся документацию по этому порту. После изучения и ознакомления с этими проектами, с теми наработками, которые есть на сегодняшний день, следующим этапом будет приезд сюда технических специалистов, инженеров нашей компании, которые проведут обследование на месте для того, чтобы подготовить конкретные предложения по началу реализации проекта. 

Источник: сайт Президента РБ.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»