Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
17:29

Частные уроки иностранного языка в РФ приносят от 30 тыс. до 100 тыс. руб. в месяц

Webinar-4216601_640

Частные уроки иностранного языка в РФ приносят от 30 тыс. до 100 тыс. руб. в месяц

Большинству российских преподавателей иностранного языка частные уроки приносят порядка 30 тыс. рублей в месяц, однако примерно 10% преподавателей зарабатывают на частных уроках за этот период до 100 тыс. рублей, свидетельствуют результаты опроса онлайн-платформы для учителей, авторов курсов и языковых школ Edvibe и сервиса "СберУслуги", проведенного в декабре 2021-январе 2022 года среди 1 188 преподавателей из разных регионов России.

"Большинство опрошенных (42,2%) заявили, что в месяц благодаря частной практике зарабатывают в среднем менее 30 тыс. рублей. Каждый четвертый преподаватель от репетиторства зарабатывает в среднем 30-50 тыс. рублей. Доходы 16% респондентов достигают 50-70 тыс. рублей. Только 10% преподавателей удается заработать 80-100 тыс. рублей в месяц. Чуть более 4% респондентов заявили о доходе свыше 100 тыс. рублей в месяц", - отмечается в материалах исследования.

Что касается средней цены за одно занятие, то в целом по России преподаватели чаще всего оценивают свой урок в 500-700 рублей, об этом заявили почти треть опрошенных. Почти столько же респондентов (29%) отметили, что их часовое занятие стоит 800-1 000 рублей. Более 1 000 рублей за занятие берет каждый пятый преподаватель, а менее 500 рублей - каждый шестой.

В регионах цена за занятие сильно отличается: если в Москве часовой урок стоит более 1 тыс. рублей почти у половины репетиторов (45%), то в Южном федеральном округе большинство преподавателей (71%) оценивают свой час в 500-700 рублей. Похожая ситуация и в Сибири, где половина опрошенных репетиторов берет за часовое занятие 500-700 рублей. При этом в Санкт-Петербурге самая популярная цена за часовое занятие - 800-1 000 рублей, такой прайс заявляют более половины петербургских учителей.

Подобные данные приводит и сервис "СберУслуги". Согласно исследованию, стоимость одного занятия по английскому языку обойдется москвичам минимум в 1 000 рублей, в Санкт-Петербурге цена за занятие начинается от 700 рублей. В регионах стоимость уроков сильно меньше. Например, репетиторы по английскому в Самаре зарабатывают минимум 500 рублей за занятие, в Екатеринбурге - 450 рублей, а в Казани - 400 рублей.

Аналитики отмечают, что стоимость занятий по подготовке к ЕГЭ или ОГЭ выше обычного. Так, например, в среднем по России репетиторы за обычное занятие по английскому языку берут от 700 рублей, однако если речь о подготовке к ЕГЭ или ОГЭ, то цена увеличивается примерно на 30% и составляет 900 рублей.

Самый распространенный возраст частных онлайн-преподавателей иностранных языков в России - 27-36 лет (около 40% респондентов). Вторая по популярности возрастная категория - 18-26 лет (чуть менее трети респондентов). Преподавателей в возрасте 37-46 лет - более 18%, а в возрасте 47-56 - только 6%.

Рабочий график преподавателей иностранных языков отличается от стандартного офисного расписания. Так, большинство репетиторов (70%) работают менее 20 часов в неделю. Каждый четвертый респондент ответил, что занимается частной практикой в среднем 30 часов в неделю. Стандартного рабочего графика в 40 часов придерживается менее 5% репетиторов.

Несмотря на то, что чуть больше половины (55%) преподавателей не совмещают репетиторство и работу в найме, сразу 45 % респондентов имеют ставку в школах и языковых курсах.

Самыми частыми клиентами репетиторов становятся школьники и студенты - об этом заявили более 43% преподавателей. При этом с детьми занимаются только 17% опрошенных, а со взрослыми - более трети преподавателей.

Источник: ТАСС

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»