Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
21:49

20 октября в Уфе состоялся республиканский семинар: "Новый порядок вступления и условия сохранения членства в СРО в сфере строительства"

11

20 октября в Уфе состоялся республиканский семинар: "Новый порядок вступления и условия сохранения членства в СРО в сфере строительства"

Полное название семинара: "Новый порядок вступления и условия сохранения членства в СРО в сфере строительства в соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 г. № 372-ФЗ. Обзор изменений в Градостроительном кодексе и других законодательных актах РФ, судебная практика".

Организатором семинара выступил Информационный центр «ГРАНД» совместно с НП СРО «Коммунжилремстрой».

Партнерами мероприятия являлись: Единый республиканский инновационный бизнес-портал и Инженерный центр «Башпротек».

В семинаре приняли участие эксперты-практики по вопросам работы саморегулируемых организаций в области строительства, ЖКХ и пожарной безопасности:

- Аднасурин Вадим Энгельсович, директор НП СРО «Коммунжилремстрой»,

- Шайхисламов Рустем Рамилевич, начальник экспертного отдела НП СРО «Коммунжилремстрой»,

- Искандаров Камиль Людвигович, руководитель филиала по Приволжскому и Уральскому Федеральным округам СРО "Департамент развития и защиты малого и среднего бизнеса в области пожарной безопасности".

Также в работе семинара принял участие доктор права, практикующий юрист, советник по российскому праву адвокатского бюро из Европейского Союза, эксперт-практик в области коммерческого, договорного, конкурентного и арбитражного права - Иванов Константин Игоревич, Санкт-Петербург (Россия) / Вильнюс (Литва).

На семинаре рассматривались вопросы по применению 372-ФЗ. Особое внимание было уделено новым требованиям, предъявляемым к членам СРО, преобразованию сформированного компенсационного фонда саморегулируемой организации, актуальным вопросам переходного периода «из СРО в СРО». Дискуссия экспертов и слушателей семинара показала высокую заинтересованность в данной тематике, многочисленные вопросы и обсуждения продолжались и во время неформального общения в перерывах на кофе-брейках.

Не менее интересной и важной частью семинара было выступление К.И. Иванова по новым требованиям в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости. Юридические консультации и аналитические комментарии к Закону № 214-ФЗ охватили объемный спектр последних изменений в законодательстве о долевом строительстве. В заключение семинара, согласно программе, были подробно рассмотрены вопросы новых практик применения Кодекса административного судопроизводства РФ, регулирующего порядок рассмотрения дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений.

Семинар объединил порядка 40 участников: руководителей и специалистов организаций строительной отрасли - застройщиков, технических заказчиков, представителей подрядных организаций, в том числе работающих по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Каждый участник получил сертификат, подтверждающий участие в семинаре, комплект нормативных и методических документов по тематике семинара, информационные материалы и подарочные сертификаты от партнеров.

Информационный центр "ГРАНД"


Разделы: Новости компаний, Гранд, семинар, СРО и строительство

Дата: 24 октября 2016, понедельник 14:57

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»