Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
01:12

Зам Лужкова: уход мэра не повлияет на инвестиционный климат

Missing

Зам Лужкова: уход мэра не повлияет на инвестиционный климат

Инвестиционный климат в Москве не должен измениться в случае ухода мэра Москвы Юрия Лужкова со своего поста, заявил первый заместитель столичного градоначальника, руководитель городского комплекса экономической политики и развития Юрий Росляк.

«Я думаю, что это (отставка — BFM.ru) не должно влиять на состояние инвестиционного климата в городе и на те задачи, которые влияют на его развитие», — цитирует Росляка РИА «Новости». «А что вы считаете, происходит в городе? Политика города, та система, которая создана, не меняется, и город даже в очень сложные периоды всегда выполнял свои обязательства», — так чиновник ответил на вопрос журналистов о судьбе инвестиций в случае ухода Лужкова. Во вторник газета «Ведомости» написала, что вопрос о снятии Лужкова с поста мэра столицы решен окончательно.

Лужков выйдет на работу после недельного отпуска в понедельник, 27 сентября и примет участие в ряде мероприятий, сообщил журналистам пресс-секретарь мэра Сергей Цой. Лужков отправился в отпуск в Австрию на фоне слухов о своей отставке. Свой отпуск мэр согласовал с президентской администрацией.

«Официально сообщаю, что мэр Москвы начнет трудовой день в 8 часов утра, а закончит его поздним вечером. В течение дня Юрий Лужков примет участие в целом ряде мероприятий», — сказал Цой и подтвердил, что мэр отменил традиционное совещание с заместителями, которое должно было состояться в понедельник, 27 сентября. «Совещание не состоится потому, что в традиционное время его проведения Юрий Лужков будет участвовать в церемонии открытия в Москве Всемирной конференции ЮНЕСКО», — разъяснил пресс-секретарь мэра.

Ранее в интервью «Эхо Москвы» несколько известных российских политиков (в частности, Владимир Жириновский и Илья Яшин) не исключили того, что Юрий Лужков может не вернуться из отпуска.

В эфире НТВ в начале сентября был показан фильм «Дело в кепке» о деятельности столичного мэра. Репортажи с критикой президента компании «Интеко» Елены Батуриной и ее супруга Юрия Лужкова вышли также на Первом канале и на «России 1». Сам Лужков назвал эти телевизионные сюжеты «грязью» и заявил, что намерен остаться на своем посту. Однако Кремль напомнил политику, что этот вопрос находится в компетенции президента России. Массовая атака на мэра Москвы не прошла бесследно для его рейтинга. Лужкову доверяют в той или иной степени 19,5% участников опроса «Левада-центра», не доверяют — почти 54%.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»