Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
16 апреля
11:31

ГЛОНАСС используют для борьбы с «человеческим фактором»

Missing

ГЛОНАСС используют для борьбы с «человеческим фактором»

Саратовский партнер компании «Русские навигационные технологии» (РНТ) — фирма «Техноскан» завершила первый этап проекта по внедрению системы ГЛОНАСС/GPS мониторинга и контроля транспорта «АвтоТрекер» в МУ «Транспортное управление г. Саратов», организующего работу муниципального пассажирского транспорта в городе.

Из сообщения компании следует, что в Саратове значительная часть пассажирского транспорта представлена частными маршрутными такси, деятельность которых МУ регулирует с помощью лицензий. При этом отмечается, что при использовании подрядчиков это особенно сложно на «невыгодных» маршрутах с малыми пассажиропотоками, сложной дорожной ситуацией и большим количеством пассажиров-льготников. Здесь, несмотря на специальные дотации, выплачиваемые из городского бюджета, нередко возникают злоупотребления, когда недобросовестные водители по своей инициативе или по заданию владельца машины фактически большую часть времени работают не на своем, а на более выгодных маршрутах. Традиционная технология управления транспортом, опирающаяся на работу многочисленных линейных контролеров, требует расходования немалых бюджетных средств, но не обеспечивает необходимую полноту и точность учета, а также не способна противостоять всем проявлениям «человеческого фактора».

Для решения данной проблемы МУ задумало использовать возможности информационных технологий, а именно — создать в городе систему мониторинга транспорта. В качестве основы для нее была выбрана система мониторинга «АвтоТрекер». Такой выбор решения заказчик объясняет тем, что названная система имеет широкие возможности диспетчеризации и составления графиков движения. Кроме того, МУ приглянулась высокая точность подсчета пробега и учета расхода топлива. Работы по созданию городской системы мониторинга автотранспорта были поручены саратовской компании «Техноскан».

По данным РНТ, на первом этапе проекта подрядчик установил у заказчика автоматизированные подсистемы планирования и контроля движения транспорта по маршрутам. Также «Техноскан» организовал в МУ диспетчерский центр, позволяющий диспетчерам в режиме реального времени визуально отслеживать местоположение, скорость и перемещения каждой единицы транспорта. При этом система мониторинга автоматически выявляет и протоколирует любые отклонения от планов, а также нарушения скоростного режима, которые могут создать угрозу пассажирам или другим участникам дорожного движения.

Теперь, создав базовую инфраструктуру городской системы мониторинга подрядчику предстоит подключить к «АвтоТрекеру» все маршрутные такси, работающие в Саратове. То есть порядка тысячи единиц автотранспорта

В перспективе заказчик планирует интегрировать свою систему мониторинга и диспетчерскую службу с другими городскими службами, отвечающими за транспортную обстановку и безопасность движения, службами быстрого реагирования, а также с региональной системой управления транспортом.

Разделы: Hi-Tech, Телеком, Транспорт, IT, ГЛОНАСС, Бизнес и Компании

Дата: 24 сентября 2010, пятница 15:57

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»