Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 апреля
20:50

В Москву вынужденно едет автосалон

Missing

В Москву вынужденно едет автосалон

На Московском автосалоне запланировано 8 мировых, 7 европейских и 62 российские премьеры. Фото: РИА Новости

На Московском автосалоне запланировано 8 мировых, 7 европейских и 62 российские премьеры. Фото: РИА Новости

BFM.ru продолжает совместный проект с Google. Крупнейшая поисковая система предоставляет список наиболее часто встречавшихся за день запросов, а BFM.ru освещает одну из тем. Один из самых популярных запросов вторника — открывающийся 25 августа в выставочном центре «Крокус Экспо» Московский автосалон. На площади, равной восьми футбольным полям, разместятся около 80 компаний, которые представят в общей сложности 600 автомобилей.

25 и 26 августа двери Московского Международного автомобильного салона-2010 (ММАС) будут открыты только для специалистов и журналистов, а с 27 августа по 5 сентября «Крокус Экспо» смогут посетить все желающие. ГИБДД предупреждает, что на МКАД в районе выставочного центра возможны затруднения.

Устроители Московского салона заявляют: его статус как автовыставки категории «А», — наряду с Женевским, Парижским, Лондонским, Детройтским и Франкфуртским смотрами — официально подтвержден Международной организацией автопроизводителей (OICA).

Переоценивать значение этого события не стоит, считает автомобильный обозреватель Агентства национальных новостей Андрей Морозов: качество представления и стендов по сравнению с Парижем, Женевой или Детройтом находится на допотопном уровне. «Мы по-прежнему находимся на уровне сельских кинотеатров, когда весь мир смотрит 3D», — сказал Морозов BFM.ru.

Тем не менее, игнорировать ММАС отваживаются лишь самые смелые производители: из-за доступности кредитов авторынок в России до кризиса рос стремительными темпами, позволяя иностранцам продавать миллион автомобилей в год. «Это не так много, если сравнивать с американским рынком, но и недооценивать Россию нельзя», — отмечает Морозов. Многие иностранные производители, поверив в стабильность спроса, серьезно вложились в Россию, и теперь, после спада, им не остается ничего другого, как делать хорошую мину при плохой игре.

Московский автосалон оправдывает звание международного, по крайней мере, по количеству журналистов, глав компаний и посетителей, полагает Олег Дацкив, гендиректор информационного портала Auto-dealer. 2 года назад салон в Москве собрал 1,5 млн посетителей, «сразу выбившись в лидеры среди европейских салонов». В этом году посетителей может быть меньше из-за высокой стоимости входных билетов — по сведениям Дацкива, 900 рублей. Вероятно, это было сделано по желанию производителей, чтобы отсечь тех, кто не может купить билет и уже тем более автомобиль.

Представители целевой аудитории в рамках ММАС увидят 8 мировых, 7 европейских и 62 российские премьеры, а также 20 новых концепт-каров. Как сообщили BFM.ru в пресс-центре салона, Renault проведет мировую премьеру седана бизнес-класса Renault Latitude. Модель поступит на рынки более чем 50 стран, в России продажи стартуют осенью 2010 года.

Кроме того, французы представят на своем стенде российские новинки, предназначенные для локального производства: Logan и Sandero с автоматической коробкой передач (дилеры начнут принимать на них заказы с сентября), Sandero Stepway (в продажу поступит в январе 2011 года) и кроссовер Duster (его производство в России начнется в конце 2011 года). Также на ММАС-2010 будет представлен прообраз электромобиля Renault – концепт-кар Fluence Z.E с нулевым уровнем выбросов CO2 и запасом хода до 160 км

В первую очередь, считает Андрей Морозов, посетителей заинтересуют бюджетные варианты. «Если брать недавний Детройтский автосалон, то там было очень много экологических машин. Этот салон, который проходит в начале года, всегда определяет то, что будут покупать в этом году. Салон в Москве покажет, каким путем пойдет Россия: либо он у нас собственный, и мы будем покупать десятилитровые огромные машины, несмотря ни на что, либо все-таки попытаемся найти приемлемое сочетание экологичности и экономичности», — прогнозирует эксперт.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»