Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
15:30

МТС рассчитывает на ГЛОНАСС

Missing

МТС рассчитывает на ГЛОНАСС

Компании «Мобильные ТелеСистемы» и «М2М Телематика» отчитались о реализации пилотного проекта по созданию в Рязани автоматизированной системы мониторинга городского транспорта.

Стоит отметить, что для «М2М Телематики» это не первый подобный проект. Так, в прошлом месяце компания завершила проект по оснащению оборудованием спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS пассажирских автобусов транспортных предприятий республики Марий Эл. В этом регионе навигационным оборудованием было оснащено 450 единиц техники. Стоимость реализации проекта составила немногим более 6 миллионов рублей.

Этот проект был запущен весной прошлого года и предусматривал оснащение городского автотранспорта терминалами ГЛОНАСС/GPRS, а также организацию соответствующих диспетчерских служб. В частности, в ходе проекта в Рязани была созданы единая автоматизированная городская навигационно-информационная система. С ее помощью осуществляется диспетчеризация общественного пассажирского транспорта и транспорта специальных технических служб: скорой медицинской помощи, ЖКХ, водоканала и т.п. Кроме того, был организован ситуационно-навигационный центр губернатора Рязанской области, который позволяет отслеживать работу транспорта, оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации, координировать передвижение автотранспорта МЧС, МВД, государственной инспекции по маломерным судам и т.д.

Что касается самого автотранспорта, то, по данным компаний, всего терминалами ГЛОНАСС/GPRS было оснащено 700 транспортных средств «Рязанской автоколонны №1310», «Троллейбусно-трамвайного управления» Рязани и ряда коммерческих перевозчиков. По данным партнеров, это составляет 80% общественного транспорта города и 30% — коммерческого. Планируется, что в сентябре текущего года система терминалы ГЛОНАСС будут на всем муниципальном автотранспорте.

По данным МТС и «М2М Телематики», реализация пилотного проекта уже позволила увеличить показатель регулярности движения пассажирского транспорта до 99,9% и поднять уровень экономии горюче-смазочных материалов до 25%. Кроме того, была оптимизирована работа служб экстренного реагирования — скорость прибытия бригад скорой помощи в Рязани выросла на 10%.

Стоит отметить, что МТС видит в пользователях М2М-сервисов новую категорию абонентов. «Мы видим большой интерес к данным проектам во многих регионах страны и уверены в необходимости тиражирования данного проекта. Мы рассчитываем, что в течение трех лет проникновение сервисов М2М по нашей абонентской базе увеличится до 2,5-3%, а в течение ближайших пяти лет, по нашим консервативным оценкам, число пользователей M2M сервисов МТС в России превысит три миллиона», — отметил директор «МТС Россия» Александр Поповский.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»