Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
02:35

Суд Петербурга отказал Москве в иске к «Силовым машинам»

Missing

Суд Петербурга отказал Москве в иске к «Силовым машинам»

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал правительству Москвы в иске к «Силовым машинам» о расторжении инвестиционного контракта, следует из материалов суда. Решение было принято 16 июня 2011 года. «В удовлетворении исковых требований отказать», — отмечается в его резолютивной части. Причина отказа арбитража в иске в материалах дела не уточняется.

Иск от правительства Москвы к компании «Силовые машины» был направлен в арбитражный суд 10 марта 2011 года. В качестве третьих сторон в исковом заявлении были указаны инвестиционно-строительная компания «Инвестнью», контрольный комитет города Москвы и добровольное общество по созданию и развитию молодежных жилых комплексов «Искра».

Правительство Москвы на основании своего распоряжения от 27 марта 2009 года требовало расторжения инвестиционного контракта, заключенного 19 августа 1993 года с «Искрой». По контракту компания должна была построить жилые дома на улице Тимура Фрунзе в Москве. Права и обязанности по договору несколько раз переуступались, и в итоге в марте 2004 года по соглашению с «Инвестнью» перешли к «Силовым машинам».

В середине июня департамент строительства Москвы создал список недобросовестных строительных компаний, которые больше не смогут претендовать на контракты с городом.

Строительство объектов (дорог, метро, социального жилья и школ) за счет бюджета правительство Москвы осуществляет в рамках адресной инвестиционной программы. В 2011 году бюджет Москвы на реализацию этой программы выделит почти 225 млрд рублей, в 2012 году — 267 млрд рублей.

Департамент строительства Москвы начал разбираться с подрядчиками, которые срывают сроки строительства. В частности, инвестконтракты разорваны с 12 компаниями. Вдобавок к этому подготовлены документы о внесении этих подрядчиков в реестр недобросовестных поставщиков госуслуг, который ведет Федеральная антимонопольная служба (ФАС).

Правительство Москвы начало готовить «черные» списки строительных компаний-подрядчиков вскоре после того, как мэр Сергей Собянин начал наступление на одного из крупнейших участников российского строительного рынка — ЗАО «Строительное управление номер 155» (СУ-155). Столичный градоначальник недоволен тем, что компания затягивает сроки сдачи жилых домов и не выполняет некоторые пункты контракта с мэрией.

Разделы: Ленинградская область, Санкт-Петербург, Москва и иск

Дата: 24 июня 2011, пятница 12:06

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»