Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
02:48

Россияне ради поездок в отпуске готовы экономить на деликатесах и подарках

Travel-g3ef12cf52_640

Россияне ради поездок в отпуске готовы экономить на деликатесах и подарках

Большинство россиян готовы ради отпуска экономить в повседневной жизни: отказаться от трат на автомобиль, деликатесов и подарков, а также отложить покупку бытовой техники и исключить занятия спортом, подсчитали мобильное приложение "Город" (программа лояльности московского метрополитена) и финансовый маркетплейс "Сравни".

Там уточнили, что исследование проводилось онлайн и в нем приняли участие около шести тысяч респондентов. "В пользу отпуска большинство россиян готовы отказаться от затрат на развлечения. 21 процент опрошенных – от трат на автомобиль и его обслуживание, 20 процентов – от деликатесов. 13 процентов – от подарков, 10 процентов – отложить покупку бытовой техники. Еще 9 процентов опрошенных рассказали, что исключили бы занятия спортом, а 3 процента не тратились бы на уход за собой", – отмечают аналитики.

Исследование также показало, что четверть россиян готовы оформить кредит на отпуск в этом году. "Оставшееся большинство не планирует брать кредит ради оплаты отдыха. Около 50 процентов участников опроса оплатят его накоплениями за несколько месяцев. Больше трети расплачиваются в отдыхе отпускными, 10 процентов используют кредитную карту. 9 процентов расплачиваются премией, дивидендами, процентами со вкладов или другим дополнительным доходом", – рассказали в сервисах.

При этом аналитики выяснили, что большинство россиян (69 процентов) в этом году планируют отгулять свой отпуск летом. На втором месте по популярности осень: ее указали 19 процентов опрошенных. 9 процентов россиян планируют отдохнуть только следующей зимой, а 3 процента уже успели сделать это весной.

В то же время, согласно исследованию, больше трети россиян были в отпуске последний раз от полугода до года назад. "27 процентов участников опроса отдыхали более года назад. 12 процентов россиян были в отпуске в текущем месяце, по 10 процентов респондентов отдыхали в прошлом месяце или 2–3 месяца назад", – говорится в исследовании.

Аналитики также выяснили, что чаще всего россияне предпочитают брать отпуск два раза в год по две недели – такой вариант выбрали около 60 процентов респондентов. И только 14 процентов опрошенных рассказали, что берут один отпуск на четыре недели.

"На третьем месте по популярности – четыре отпуска за год по семь дней (9 процентов). Еще четыре процента россиян копят отпускные дни в течение нескольких лет, чтобы отдохнуть больше четырех недель", – заключили в сервисах.

Источник: РИА Новости

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»