Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
18:23

Госдума примет меры против иностранного усыновления в однополые семьи

746406

Госдума примет меры против иностранного усыновления в однополые семьи

Госдума до конца весенней сессии, то есть до середины июля, должна принять законодательные меры против иностранного усыновления в однополые семьи. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС заявила депутат от фракции ЛДПР, зампред думского комитета по труду и социальной политике Елена Афанасьева.

"В настоящее время идут консультации между думскими фракциями, МИД РФ и другими профильными ведомствами", - сообщила она. По словам Афанасьевой, основной целью этих консультаций является выработка единой формы проекта закона, который обезопасит российских сирот от возможного усыновления в однополые семьи в странах, где легализованы гомосексуальные браки.

"Лично я считаю, что необходимо внести поправки в Семейный кодекс РФ и запретить усыновление однополыми парами, поскольку такой формы устройства семьи в России не предусмотрено", - сказала депутат. Однако, пояснила Афанасьева, в случае с иностранным усыновлением приоритет имеет международное законодательство, а следовательно, потребуется внесение изменений в двусторонние соглашения, в частности, с Францией, где в минувшую субботу президент страны подписал соответствующий закон. "Здесь нужно решать вопрос, в том числе на уровне исполнительной власти", - добавила она.

"Думаю, до конца сессии мы свой ответ дадим. И этот законопроект, вне сомнения, должен быть поддержан большинством", - заключила парламентарий.

Президент Франции Франсуа Олланд 18 мая подписал закон о легализации однополых браков в стране и разрешении таким парам усыновлять детей. Французская Республика стала 14-й страной в мире, легализовавшей такие супружеские союзы.

Закон вступит в силу уже через 10 дней. Предполагается, что первый брак по новому законодательству может быть заключен уже в начале июня.

В связи со вступлением в силу во Франции этого закона Россия, заключившая с Францией договор об усыновлении, может поставить вопрос о его денонсации, поясняла глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина /"Справедливая Россия"/. При этом она указывала, что "до сих пор не ратифицировала этот документ". А глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков /"Единая Россия"/ высказался за полный отказ от заключения двусторонних договоренностей об усыновлении с теми государствами, где законодательно разрешены гомосексуальные браки, поскольку, по его словам, в этих случаях никто не может дать гарантию того, что даже при усыновлении в традиционную семью не произойдет переусыновление однополой парой ребенка из России. Он также считает, что запрет на иностранное усыновление российских детей в государствах, где разрешены однополые браки, должен быть введен и на уровне национального законодательства РФ.

Источник:  http://www.itar-tass.com/c12/746406.html

Разделы: форум, Госдума, усыновление детей и однополые семьи

Дата: 24 мая 2013, пятница 10:06

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»