Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
16:55

В речном порту «Уфа» торжественно открыли навигацию-2013

Img_5361

В речном порту «Уфа» торжественно открыли навигацию-2013

В речном порту «Уфа» в среду, 24 апреля, состоялось торжественное открытие навигации 2013 года. В праздничном мероприятии приняли участие сотрудники и ветераны Башкирского речного пароходства, представители органов власти и вышестоящих транспортных организаций, курсанты Уфимского командного речного училища.

Нынешний год знаменателен для бельских речников тем, что со времени прибытия первых пароходов по реке Белой в Уфу исполняется 155 лет, а Башкирское речное пароходство отмечает свое 95-летие.

Как отметил, выступая на митинге генеральный директор ОАО «Башкирское речное пароходство» Равиль Нафиков, пароходство является крупнейшим в Башкортостане предприятием по перевозкам различных грузов по европейской части Единой глубоководной системы России, а также добытчиком и перевозчиком нерудных строительных материалов для нужд дорожного и строительного комплексов республики. Теплоходы Башкирского речного пароходства обслуживают тысячи туристов на речных круизах по рекам Белой, Каме, Волге, Оке, Москве. В нынешнем году в межнавигационный период на ремонт судов потрачено свыше 50 миллионов рублей.

В настоящее время в парке судов Башкирского речного пароходства находится 161 единица самоходного и несамоходного флота. Модернизируются сухогрузные суда - для повышения их класса и расширения географии районов плавания. В этом году появится возможность совершить путешествие в Москву не только туда и обратно, но и в одну сторону:  либо из Уфы в Москву, либо из Москвы в Уфу.

- В навигацию-2013 планируем увеличить объемы перевозки грузов, а также доходы до 550 миллионов рублей, получить 1,5 миллиона рублей прибыли и повысить заработную плату в среднем на 20 процентов, - сказал Равиль Нафиков.  – Очень надеемся, что погода нас не подведет и воды в реках будет достаточно.

Первыми по большой воде пройдут два теплохода «Волгарь» и два РТ. Они отбуксируют заготовленные зимой плоты в верховьях Камы от устья Вишеры для предприятия по производству бумаги. Пять судов БРП будут работать в северо-западном регионе страны - перевозить лес и щебень на Ладоге и Онежском озере. В транзитных перевозках по Белой, Каме, Волге в порты доставят крупногабаритные грузы, экспортную бумагу, лес, зерно, нерудные строительные материалы. Также по реке планируется доставка шести котлов высокого давления для уфимского аквапарка.

Грузовые перевозки ПГС, песка и щебня в предстоящую навигацию планируются экипажами Башкирского речного пароходства в портах Уфы и Бирска.  

Как отметили в пресс-службе Башкирского речного пароходства, среди главных проблем речников - обмеление реки Белой в связи с аномальной погодой на протяжении последних нескольких лет, старение флота и наряду с этим ужесточение нормативных требований к его безопасности. Речники рассчитывают снять часть проблем дноуглубительными работами и укреплением берегов на реках Белая и Уфа. Для этого потребуются мощные земснаряды и крупнотоннажные баржи.

 

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»