Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
07:34

Сбербанк намерен рефинансировать кредиты

Detail_1364808263

Сбербанк намерен рефинансировать кредиты

Каждый год в России появляются новые программы кредитования для бизнеса как для средних, так и более крупных компаний. Если в кризисные 2009 и 2010 годы банки выдавали предпринимателям кредиты под довольно высокие проценты, то сегодня ситуация на рынке изменилась и условия кредитования стали гораздо привлекательнее. Когда речь идет о значительных денежных суммах, то любая комиссия, сборы и так далее — это ощутимые расходы. Бизнесмены к своему делу всегда подходят серьезно и любыми способами стараются минимизировать расходы предприятия. Именно для таких клиентов Сбербанк запустил новую акцию по рефинансированию задолженности перед другими коммерческими банками — кредит на погашение долга Сбербанк выдает, не взимая с клиента комиссии за его получение.

В конце марта текущего года в Сбербанке стартовала акция по рефинансированию кредитов. В рамках этого предложения представители крупного и среднего бизнеса могут получить финансирование для погашения текущей задолженности в других коммерческих банках без комиссии за выдачу. Акция продлится до конца 2013 года.

Рефинансирование кредита дает шанс получить новые средства на привлекательных условиях с целью погашения кредита, взятого ранее. Несомненное достоинство рефинансирования — возможность значительно снизить расходы на обслуживание кредита. Это особенно актуально для представителей бизнеса, взявших ссуду под высокий процент во времена стагнации. Сегодня с помощью рефинансирования они могут погасить текущий, кредит и, таким образом, улучшить условия кредитования для своей организации.

Или, к примеру, у компании есть несколько небольших кредитов, полученных когда-то в разных банках. Зачастую, взяв один крупный кредит для погашения всех действующих, можно получить определенное преимущество. Помимо этого, обслуживать кредит в одном банке гораздо удобнее, ведь больше нет необходимости проводить несколько платежей в несколько банков и в разное время.

В Европе практика «перекредитования» существует достаточно давно, и механизмы рефинансирования ранее взятых кредитов отлажены. В нашей стране эта услуга стала набирать популярность, когда бизнес оправился от кризисных потрясений, и появилась необходимость в сокращении затрат на взятые ранее кредиты. «Вопросы оптимизации расходов на обслуживание кредитов рано или поздно встают перед любой компанией, вне зависимости от сферы ее деятельности, — отметил Сергей Бессонов, отвечающий за организацию продаж корпоративным клиентам сегмента крупный и средний бизнес ОАО «Сбербанк России», — Эта тема особенно актуальна для предприятий, которые получали заемные средства в период нелегких условий посткризисных лет. И теперь у них есть возможность не только оптимизировать свои затраты, но и изменить срок погашения кредита: в зависимости от бизнес-потребностей — увеличить или сократить. Безусловно, это удобно. Причем, рефинансировать можно не только рублевые займы, но и кредиты, выданные в иностранной валюте».

Условия кредитования. Акция распространяется на компании с годовым оборотом от 400 миллионов до 15 миллиардов рублей (за исключением государственных и муниципальных образований), отнесенные по внутренней классификации ОАО «Сбербанк России» к сегменту среднего и крупного бизнеса, имеющие кредит в другом коммерческом банке. Срок кредитования — от 6 месяцев.

Источник:  http://lenta.ru/articles/2013/04/22/sbrf/

Разделы: бизнес и финансы, Сбербанк и Кредитование

Дата: 24 апреля 2013, среда 14:56

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»