Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
02:38

Сергей Миронов увлекся высокими технологиями

Missing

Сергей Миронов увлекся высокими технологиями

Председатель Совета Федерации, глава «Справедливой России» Сергей Миронов. Фото: РИА Новости

Председатель Совета Федерации, глава «Справедливой России» Сергей Миронов. Фото: РИА Новости

Председатель Совета Федерации, глава «Справедливой России» Сергей Миронов начал сам писать в своем микроблоге в Twitter. Ранее там публиковались его сообщения из блога в «Живом журнале», с персонального сайта и сайта «Справедливой России». Сейчас он пишет в микроблоге сообщения личного характера.

Писать в Twitter самостоятельно глава верхней палаты российского Парламента начал 19 апреля этого года, хотя блог в популярной сети он завел еще в ноябре 2009-го. Темы, которые он освещает здесь — разнообразны: погода, события в России и мире, впечатления от посещенных культурных мероприятий. Ряд сообщений по-прежнему ретранслируются с других его сетевых ресурсов и посвящены политической деятельности.

«Осваиваю новое устройство» — это первое личное сообщение, опубликованное политиком 19 апреля. Затем, в этот же день, он написал, что находится на конкурсе детского эстрадного творчества «Московский соловей, а потом поделился своими впечатлениями: «Замечательный концерт! Замеча-а-тельные выступления молодых талантов!». Следом Сергей Миронов порадовался хорошей погоде и поделился хорошим настроением — «Травка зеленеет, солнце не блестит. Все равно — весна. Хорошо!», а затем сообщил, что вечером будет в Санкт-Петербурге, где он должен дать отчет перед депутатами Законодательного собрания северной столицы.

Судя по следующим сообщениям, посвященным этой теме, своим выступлением справедливоросс остался доволен, а сами отчеты для него — дело привычное. «Через 15 минут отчитываюсь о своей работе как представителя Питера в СФ перед депутатами ЗАКСа. Делаю это регулярно», «Отчет прошел нормально. Вопросы задавали только коммунисты и ЛДПР». Кстати, судя по всему, и поездкой в Петербург спикер Совфеда остался доволен — «В Питере прохладно, зато — Родина!» — написал он, приехав в Петербург.

Есть в Twitter у Миронова и совсем уже непонятные, на первый взгляд, сообщения. К примеру, 20 апреля он опубликовал следующее послание: «Ы». Затем, в переписке со своими читателями политик пояснил, что он таким образом просто осваивает свой iPhone.

Высказался Миронов через свой блог на Twitter и по поводу событий в Киргизии, сделав предположение, что за «русскими погромами» в стране стоит сын свергнутого президента — Максим Бакиев. «А им — Бакиевым (особенно Максиму) — все равно, кого громить. Главное — дестабилизация», — позднее пояснил он свою точку зрения.

Связаться с Сергеем Мироновым BFM.ru не удалось. Как рассказал его пресс-секретарь Владимир Авдеев, пишет в свои блоги политик всегда сам, в отличие от многих других известных политиков, за которых в сети работают помощники. «Сергей Михайлович сам ведет свой блог и в «Живом журнале», и в Twitter и самостоятельно занимается наполнением своего персонального сайте mironov.ru, — говорит Авдеев. — У него на сайте, к примеру, есть раздел интернет-приемная, где с ним можно связаться и задать вопрос. Я — его личный пресс-секретарь — не имею доступа к этому разделу. На письма Миронов отвечает сам».

Отметим, что Сергей Миронов стал одним из первых российских политиков, открывших свои персональные сайты. Также в этом году по инициативе главы Совета Федерации была создана социальная сеть «Соратники». 2 марта там открылась регистрация. По замыслу авторов проекта, он должен объединить «людей с активной гражданской позицией, интересующихся либо непосредственно занимающихся общественной и политической деятельностью».

Отметим, в системе микроблогов по состоянию на 15 апреля 2010 года сервис насчитывает более 105 млн пользователей. А потому интерес к нему проявляют многие известные политики и бизнесмены. В сентябре прошлого года в Twitter появилась страничка президента Дмитрия Медведева, правда, здесь пока агрегируется контент с официальной страницы главы государства. Страница в Twitter также есть у представителя России при НАТО Дмитрия Рогозина. Он использует свой микроблог в том числе для различных заявлений, связанных с его непосредственной деятельностью на посту полпреда в Брюсселе.

Однако, как указывает Авдеев, Миронов не намерен использовать интернет-ресурс для агитации. «Для него личный сайт и блоги не являются площадкой для агитации, — уверяет BFM.ru Авдеев, — просто он очень активный человек и увлекается Интернетом».

Дмитрий Медведев, бесспорно, является самым известным блогером-политиком в России. Блог в «Живом журнале» он завел в апреле 2009 года, и с тех пор блог является не его личным дневником, а сообществом, в котором транслируется контент с официального видеоблога президента. А его он завел в октябре 2008 года и спустя три месяца, в январе 2009-го, разрешил оставлять в нем комментарии. В сентябре прошлого года в Twitter также появилась страничка Дмитрия Медведева, здесь также агрегируется контент с официальной страницы президента.

Свои блоги ведут также губернатор Кировской области Никита Белых, губернатор Пермского края Олег Чиркунов, предприниматели Олег Тиньков (у него, кстати, есть также страничка в Twitter, на которой в августе он разместил объявление о продаже своего ресторанного бизнеса), глава Mirax Group Сергей Полонский.

На днях мэр Москвы Юрий Лужков объявил о намерении отправить в отставку «дремучих» чиновников, не знающих, как работать в Интернете. Он отметил, что такие чиновники должны быть отправлены на пенсию «по старости или по дремучести». «Работа с насыщением Интернета у нас — никакая», — констатировал он.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»