Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
11:31

В Союзе предпринимателей г. Уфы избран новый председатель

5

В Союзе предпринимателей г. Уфы избран новый председатель

24 марта состоялось отчетное годовое собрание НП «Союз предпринимателей г. Уфы».

На этом значимом для бизнес-сообщества столицы республики мероприятии присутствовали все заинтересованные в развитии малого и среднего бизнеса стороны. Помимо предпринимателей – членов Союза, собрание посетили заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Дмитрий Шаронов, заместитель Главы Администрации ГО г. Уфа Ильдар Хасанов, начальник отдела программ развития предпринимательства Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму Марина Жиленко, председатель совета Ассоциации организаций предпринимательства РБ Алексей Щербацкий, представители Торгово-промышленной палаты РБ и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РБ.

Повестка дня собрания включала в себя отчет о деятельности Союза за прошедший 2014 год, стратегические направления деятельности НП «Союза предпринимателей г. Уфы» на 2015 год, выборы Председателя и нового состава Совета Союза, исполнительного директора, ревизионной комиссии Союза, а также изменения в Устав некоммерческого партнерства.

Открывая собрание, заместитель Премьер-министра отметил важность развития среднего класса как залога стабильности экономики в лице представителей малого и среднего бизнеса. По мнению Дмитрия Шаронова, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, предприниматели не должны переставать развиваться, а для этого необходимо объединяться, налаживать новые деловые связи, поддерживать друг друга, активно взаимодействовать с властью для решения насущных задач, используя возможности общественных организаций и бизнес-сообществ.

От имени городских властей заместитель Главы Администрации ГО г. Уфа Ильдар Хасанов отметил, что городская и республиканская администрации сделали много для того, чтобы власть развернулась лицом к бизнесу, и готова к взаимодействию с предпринимателями.  

Председатель Совета Союза предпринимателей г. Уфы Денис Киселев в отчетном докладе детально рассказал о мероприятиях Союза, проведенных в прошлом году. Особый акцент был сделан на информационную, образовательную и правовую поддержку предпринимательства. Так, наиболее востребованными стали ежемесячные бесплатные консультации для предпринимателей по актуальным темам, бизнес-тренинги, бизнес-завтраки, консультации в Общественной приемной по правовым вопросам, информационные ярмарки и Биржа деловых контактов.

Одной из главных тем, стоящих в повестке дня, стало переизбрание Председателя Совета Союза предпринимателей г. Уфы. Денис Сергеевич объявил присутствующим о том, что он покидает свой пост в связи с переходом на муниципальную службу и предложил в качестве кандидатуры на должность председателя Совета - директора Компании права «Респект» Ольгу Одинокову.

Денис Киселев отметил, что Ольга Леонидовна – известный в республике предприниматель, пользующийся большим доверием в бизнес-сообществе. С 2004 по 2013 годы она возглавляла Союз предпринимателей, и под ее руководством он стал действенным, эффективным общественным органом по поддержке предпринимателей. Она обладает большим опытом, знаниями, компетенцией для того, чтобы поднять работу Союза предпринимателей на новый уровень и реализовать множество интересных проектов.

В свою очередь, Ольга Одинокова предложила свое видение развития Союза, отметив, что в условиях кризиса деловым людям как никогда необходимо объединяться, делиться опытом, помогать и поддерживать друг друга. В частности, предложила ввести в Устав Союза институт сопредседательства, который позволит использовать потенциал и возможности самих членов Союза. Особое внимание она уделила необходимости привлечения в Союз молодых предпринимателей, которые смогут привнести новые идеи, креатив, энергию творчества.

В итоге, члены Союза оценили работу организации за 2014 год как удовлетворительную и единогласно проголосовали за кандидатуру Ольги Одиноковой в качестве председателя Совета Союза предпринимателей г. Уфы.

На собрании также был избран новый состав Совета Союза предпринимателей, приняты новые члены в Союз, внесены поправки в Устав.

После завершения обсуждения вопросов повестки дня, прошла интересная деловая игра по теме «Членство в Союзе предпринимателей Уфы как способ повышения доходности бизнеса». Такой формат был введен в организации впервые и уже принес свои плоды. В ходе мозгового штурма предприниматели выработали интересные и полезные идеи, которые помогут в дальнейшем развивать Союз предпринимателей и увеличить членство в этой общественной организации.

Главным итогом собрания стало понимание всеми присутствующими необходимости объединения и решения всех вопросов сообща, поскольку власти готовы услышать предпринимателей, и им необходимы от них конкретные предложения и действия.

 

 

 

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»