Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
18 апреля
15:42

Агентство по территориальному развитию РБ ликвидировано

Yus_20110621_3971

Агентство по территориальному развитию РБ ликвидировано

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов своим Указом ликвидировал Агентство по территориальному развитию РБ. Функции ведомства переданы Министерству экономического развития РБ.   

Отметим, что передача функций осуществляется в рамках новых задач и изменений процессов планирования в системе государственного управления на федеральном уровне. В декабре 2012 года и мае 2013 года были приняты изменения в Бюджетный кодекс Российской Федерации, которые предусматривают переход к трехлетнему бюджету и закладывают основы его формирования в «программном» формате (Федеральные законы от 03.12.2012г. №244-ФЗ и от 07.05.2013г. №104-ФЗ). Переход к планированию бюджета сроком на три года является обязательным для регионов, начиная с 2014 года. В отношении «программного» формата субъекты Российской Федерации самостоятельно принимают решение по срокам внедрения программных методов в бюджетный процесс. 

В качестве практического инструмента, позволяющего реализовать новации, формируется система программных документов. На федеральном и региональном уровнях – это государственные программы, на уровне районов и городов, соответственно, муниципальные программы. 

В 2013 году Агентством по территориальному развитию РБ проводилась активная работа со всеми ответственными исполнителями действовавших на тот момент долгосрочных целевых программ. Агентство стало методическим центром по реализации и разработке государственных программ. В 2014–2015 годах должен быть завершён переход к программно-целевым методам стратегического и бюджетного планирования. Фактически происходит восстановление системы единого народнохозяйственного планирования, координатором которого становится Министерство экономического развития РБ.

Заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития Евгений Маврин положительно оценивает работу Агентства по территориальному развитию РБ. Так, ведомством разработан ряд стратегических документов: Доктрина социально-экономического развития РБ до 2020 года, Концепция продвижения РБ, Концепция территориального развития РБ, Методика оценки деятельности республиканских органов исполнительной власти. Принят новый порядок разработки государственных программ в рамках поставленных задач на федеральном уровне. 

– Эти существенные документы позволят продолжить совершенствование процессов в области государственного управления экономикой, – подчеркивает вице-премьер Евгений Маврин. 

Объединение двух исполнительных органов государственной власти Республики Башкортостан не повлечет дополнительных затрат из бюджета РБ.

Источник: пресс-служба Минэкономразвития РБ.

Разделы: Политика РБ, Агентство по территориальному развитию и ликвидация

Дата: 24 февраля 2014, понедельник 09:59

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»