Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
07:23

На стимулирование спроса на авто в 2011 году уйдет 17 млрд

Missing

На стимулирование спроса на авто в 2011 году уйдет 17 млрд

Российское правительство в 2011 году выделит на программу стимулирования спроса на автомобили 17 млрд рублей. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщил премьер-министр Владимир Путин на совещании в Нижнем Новгороде.

Он уточнил, что 3,5 млрд рублей будет выделено на программу утилизации, 2,8 млрд — на льготное кредитование, еще 1 млрд потратят на субсидирование железнодорожных перевозок автомобилей из Центральной России на Дальний Восток.

Путин напомнил, что в 2010 году на стимулирование внутреннего спроса было израсходовано более 44 млрд рублей, в том числе более 13 млрд рублей — по программе утилизации и льготного кредитования покупок новых машин.

Премьер также предложил подумать о субсидировании государством ставок на займы, выданные автопроизводителям в период кризиса под госгарантии, а также на ссуды производителям автокомпонентов.

По его словам, в бюджете-2011 зарезервировано 6 млрд рублей на субсидирование процентных ставок для автопредприятий, однако речь идет лишь об инвестиционных кредитах на расширение и модернизацию производства.

Путин также считает, что требования по числу выпускаемых автомобилей в рамках режима промсборки необходимо поднять. Приьер оговорился, что изменения не затронут уже заключенные соглашения.

«Режим промсборки был введен пять лет назад, — напомнил глава правительства. — В качестве условия выдвигалось требование создать производственные мощности для выпуска не менее 25 тысяч автомобилей. В современных условиях этот потолок, конечно, нужно поднимать».

По его словам, при выпуске 25 тысяч автомобилей в год локализация «экономически нецелесообразна и невыгодна, и никто ею заниматься не будет».

Путин добавил, что необходимо продумать вопрос о различных схемах поддержки продаж грузовиков и автобусов. Он поручил Минэкономразвития, Минфину и Минпромторгу сформулировать соответствующие предложения в первом квартале будущего года.

Программа сбыта «автохлама» стартовала в марте 2010 года. Автомобиль старше 10 лет можно сдать государству, получив взамен скидку в 50 тысяч рублей на покупку новой машины отечественного производства из утвержденного Минпромторгом перечня.

Программа оказалась успешной и была продлена на 2011 год. На это выделено 13,5 млрд рублей. Власти стремятся довести долю отечественных легковых автомобилей на рынке страны до 80%.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»