Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 апреля
01:26

Е4 может оспорить аукцион по продаже «Мосметростроя»

Missing

Е4 может оспорить аукцион по продаже «Мосметростроя»

Группа «Е4» недовольна тем, что Росимущество сообщило о том, что компания не допущена к аукциону на приобретение «Мосметростроя» уже после начала конкурса. Е4 оставляет за собой право оспорить данное решение ведомства в соответствии с действующим законодательством, говорится в заявлении компании.

«Несмотря на полное соблюдение всех правил по участию в аукционе, ОАО «Группа Е4» к аукциону допущена не была. С этой связи необходимо отметить, что в соответствии с правилами проведения аукциона 22.11.2010, то есть только в день, предшествующий аукциону, аукционная комиссия должна была определить, кто из лиц, подавших заявку, допущен к участию в аукционе, а кто не допущен», — считают в компании.

При этом Е4 сообщает, что, выполняя правила проведения аукциона, уполномоченный представитель группы 22 ноября прибыл в офис Росимущества для получения информации о том, допущено ли ОАО до участия в аукционе или нет, однако ведомство опять отказало в предоставлении данной информации, что подтверждено нотариусом, говорится в сообщении.

«И только утром 23.11.2010, т.е. в день проведения аукциона в офисе Росимущества, в 09.30 мск представителю ОАО «Группа Е4» было сообщено, что ОАО «Группа Е4» не допущено к участию в аукционе. В соответствии с информационным сообщением, сам аукцион по продаже 100% акций ОАО «Мосметрострой» начался в 09.15, т.е. на 15 минут раньше, чем заявителю ОАО «Группа Е4» было сообщено об отказе в допуске к участию в аукционе», — сообщает пресс-служба компании.

Е4 считает, что подобная практика проведения аукционов является непрозрачной, что, с одной стороны, может не позволить государству получить максимальные доход от приватизации, а с другой стороны — наносит вред инвестиционному климату. Компания также считает важным отметить, что «правительство уделяет первоочередное внимание формированию позитивного инвестиционного климата, и особую роль в данной работе играют мероприятия по обеспечению прозрачности и конкурентности инвестиционных процедур». Поэтому Е4 считает важным объективно разобраться в ситуации, сложившейся с аукционом по продаже 100% акций ОАО «Мосметрострой».

В Росимуществе корреспонденту BFM.ru не смогли предоставить оперативный комментарий.

В четверг Росимущество продало 100% акций «Мосметростроя» компании «Центрстрой» за 7,559 млрд рублей. К аукциону были допущены четыре участника из восьми, подавших заявки. В ходе торгов цена повышалась 268 раз с шагом 20 млн рублей. Эта продажа более чем на треть обеспечила выполнение плана приватизации федерального имущества на 2010 год, составляющий около 18 млрд рублей.

Разделы: аукцион, Мосметрострой и росимущество

Дата: 23 декабря 2010, четверг 17:21

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»