Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
06:01

Батурина определила стоимость компании «Интеко»

Missing

Батурина определила стоимость компании «Интеко»

Стоимость компании «Интеко» с учетом долга составляет 1,113 млрд евро, а личные активы ее владелицы Елены Батуриной оцениваются еще более чем в 350 млн евро, следует из отчета, подготовленного по заказу главы компании. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

По данным издания, долг «Интеко» составляет 30,9 млрд рублей (около 763 млн евро). Среди основных кредиторов компании значатся Банк Москвы (долг перед ним составляет 14,9 млрд рублей), Сбербанк (14,5 млрд рублей) и ВТБ (1,5 млрд рублей).В отчете уточняется, что личным поручительством Батуриной обеспечена часть кредита Сбербанка (на 3,9 млрд рублей) и весь долг ВТБ.

Источник издания из окружения главы «Интеко» заявил, что «юридический аудит» всех активов проводился по желанию Батуриной и по заказу ВТБ. Источник газеты в ВТБ сообщил, что данный отчет относится к внутренней документации «Интеко» и связан с попыткой владелицы фирмы отделить личное имущество от активов «Интеко». «Это делается для того, чтобы в случае проблем с кредиторами ее личное имущество не фигурировало в списке активов, которые могут быть истребованы банками», – пояснил он. Источники издания также не исключают возможность предпродажной подготовки компании.

Среди имущества, которое может остаться за бизнесвумен, в отчете значатся компания Exclusive apartments S.R.O (владеет отелем Quisisana на 19 номеров в Карловых Варах), ЗАО «Звезда Петергофа» (отель «Новый Петергоф» на 150 номеров), ТОО МИСК (торгово-развлекательный и гостиничный комплекс «Москва» на 68 тысяч кв. метров в Астане) и ЗАО «Бистро пласт» (проект курорта Paradise Golf на 78 га в Марокко). В документах говорится, что комплекс «Москва» оценивается в 3,7 млрд рублей (около 91,4 млн евро). По словам заместителя директора отдела по развитию индустрии гостеприимства CB Richard Ellis Станислава Ивашкевича, два чешских отеля и петербургский могут стоить примерно 19,1 млн евро. В Марокко Батурина уже вложила в проект 120 млн долларов. Она также имеет право на получение квартиры в Гранатном переулке в Москве стоимостью 270 млн рублей (около 6,7 млн евро). Таким образом, стоимость только этих личных активов превышает 357 млн долларов. Еще часть имущества из списка по итогам аудита не удалось оценить.

В отчете также говорится, что у Батуриной есть обязательства передать партнерам доли в подрядных компаниях (70% ООО «Интеко-строй», 60% ЗАО МИК и 70% ООО «БРТ Рус»). Ее вознаграждение по этим сделкам эксперты оценить затруднились. Как следует из документов аудита, зарплата главы «Интеко» составляет 2,653 млрд рублей в год. При этом менеджменту компании полагается вознаграждение на общую сумму 1,192 млрд рублей.
 

Разделы: аудит, Москва, имущество, стоимость, Санкт-Петербург, активы, долг и Чехия

Дата: 23 декабря 2010, четверг 11:10

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»