Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
02:10

Иванов назвал причину дороговизны одной из бед России

Missing

Иванов назвал причину дороговизны одной из бед России

Стоимость строительства российских дорог оказывается гораздо выше, чем на Западе, из-за того, что при расчете цены в нее включается и выкуп земель, сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов, передает РИА «Новости».

По его словам, на Западе считается только стоимость строительства самой дороги. «А по нашим законам, считается стоимость всего», — сказал Иванов на встрече со студентами высшей школы менеджмента СПбГУ.

Так, по его словам, в центральной России более половины стоимости дороги приходится именно на выкуп земли под нее. «На этом кормится огромное количество народа», — отметил вице-премьер.

Он добавил, что если на месте будущей дороги стоит «халупа», то тут же у ее хозяев появляется большое количество справок о том, что «ей 300 лет» и «в ней жили многие поколения».

Иванов напомнил, что в четверг откроет западный участок Кольцевой автодороги вокруг Петербурга. «Хорошая дорога получилась», — сказал вице-премьер, добавив, что в то же время у нее была невысокая стоимость строительства именно из-за того, что под нее не приходилось выкупать землю.

Кроме того, Иванов отметил, что петербургская кольцевая дорога получилась у строителей лучше, чем московская. «КАД ваш — прекрасная дорога. Особенно на фоне МКАДа», — сказал он.

Вице-премьер уточнил, что этого удалось достигнуть за счет того, что сразу было принято решение не строить вокруг дороги магазины и не увеличивать количество съездов. По словам Иванова, если бы этого не было сделано, «КАД бы уже стоял».

В сентябре текущего года глава Счетной палаты Сергей Степашин заявил, что расходы на строительство автомобильных дорог в России завышаются необоснованно. «В прошлом году на финансирование подпрограммы «Автомобильные дороги» было израсходовано 241 млрд рублей, а протяженность автомобильных федеральных дорог увеличилась на 192 километра или на 0,4%», — заявил руководитель СП.

Также Степашин отметил, что необходимо добиваться снижения издержек на строительство дорог. Он назвал правильным возрождение с 2011 года Федерального дорожного фонда.

Решение о создании Федерального дорожного фонда президент Дмитрий Медведев принял 27 июля. Его объем в 2011 году составит 377 млрд рублей, а к 2013 увеличится до 408 млрд рублей.

По словам главы Минтранса Игоря Левитина, за счет дорожного фонда ведомство рассчитывает к 2015 году привести в нормативное состояние до 85% сети федеральных автодорог.

Ранее замминистра транспорта РФ Олег Белозеров заявлял, что расходы федерального бюджета на содержание дорог в 2011 году увеличатся на 40,8% до 100 млрд рублей.

Разделы: дороги, автодороги, Иванов Сергей Борисович и Санкт-Петербург

Дата: 23 ноября 2010, вторник 15:47

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»