Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
24 апреля
07:06

Россия и Китай заключили более двух десятков соглашений

Pic_1369644963

Россия и Китай заключили более двух десятков соглашений

Премьер-министр Дмитрий Медведев начал свой двухдневный официальный визит в Китай.

23 октября глава российского правительства побывает на родине премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна в городе Хэфэй.  Китайский премьер всячески сожалел, что не сможет сопровождать своего гостя в родном городе, но и причина у него для этого была весомая - намеченные на среду переговоры с индийской делегацией. А накануне в течение всего дня в Пекине в рамках 18-ой регулярной встречи глав правительств двух стран продолжался российско-китайский диалог, вылившийся в итоге в подписание более двадцати соглашений.

"Если бы у нас было больше времени, мы готовы были стоять и наблюдать, как подписываются документы", - заметил Ли Кэцян, когда члены делегаций оперативно сменяя друг друга за столом, закончили скреплять своими подписями очередную страницу стратегического сотрудничества России и Китая. Премьер-министр России со своей стороны заключение нового пакета документов между сторонами попробовал охарактеризовать изречением китайского мудреца Лао Цзы. Тот утверждал, кто много говорит, тот терпит неудачу. "Мы подтвердили, что наши отношения являются стратегическим партнерством", - заявил Медведев.

В этом плане особой характеристикой российско-китайских отношений является не столько количество подписываемых всякий раз документов, сколько качество сотрудничества. Благодаря ему на фоне осложнений в мировой экономике, приведших в том числе к спаду во взаимной торговле между странами, ситуацию удалось переломить. Более того, оба премьера едва ли не в голос повторяли, что ранее поставленная задача по достижению 100 миллиардов долларов товарооборота к 2015 году абсолютно выполнима.

Единственное, российский премьер пожелал, чтобы в будущем Россия и Китай больше внимания уделяли взаимным инвестициям, и сразу же проанонсировал, что договоренности по газу, к которым двигаются стороны, очень скоро будут воплощены в конкретные документы. "Мы сейчас досогласовываем формулу поставок газа и цену, - рассказал Дмитрий Медведев в ходе онлайн-конференции с китайскими пользователями Интернета. - Пора это заканчивать и приступать к поставкам газа в Китай".

"Хочу особо отметить, что согласовано очень важное положение договора о поставке газа в Китай, - заявил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер. - Достигнута окончательная договоренность о применении в контракте мультипликативной формулы, привязанной к стоимости нефтепродуктов". Он также уточнил, что после того, как будет заключен контракт на поставку трубного газа по так называемому восточному маршруту через трубопровод "Сила Сибири", стороны начнут переговоры о поставках по западному направлению, который предполагает строительство газопровода "Алтай" для доставки газа в Китай из Западной Сибири.

- В случае, если контракт будет подписан в этом году, поставки могут начаться в 2018-2020 году с выходом на максимальный объем в 38 миллиардов кубометров газа в год, - уточнил министр энергетики Александр Новак.

Источник:  http://www.rg.ru/2013/10/22/pekin-site.html

Разделы: политика, визиты, Дмитрий Медведев и российско-китайские отношения

Дата: 23 октября 2013, среда 09:52

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»