Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
12:39

Путин прогнозирует бездефицитный бюджет после 2013 года

Missing

Путин прогнозирует бездефицитный бюджет после 2013 года

Российские власти надеются выйти на нулевой дефицит бюджета раньше, чем планировалось, заявил премьер-министр Владимир Путин на заседании
правительства. «Линия на сокращение дефицита бюджета будет продолжена и в дальнейшем. К 2013 году он станет меньше, чем 3% ВВП, а затем мы добьемся и нулевого дефицита, а может быть и раньше», — цитирует премьера РИА «Новости».

Проект федерального бюджета на 2011-2013 годы предполагает, что в последнем году этой трехлетки расходы превысят доходы на 1 трлн 795 млрд 680 млн рублей. С учетом того, что составивший этот проект Минфин РФ заложил в расчеты объем ВВП РФ в 2013 году на уровне 61 трлн 920 млрд рублей, размер дефицита запланирован на уровне 2,89% ВВП.

Путин также назвал три основные задачи, которые стояли перед властью в ходе формирования бюджета: безусловное выполнение социальных обязательств перед гражданами, продолжение модернизации реального сектора экономики и ключевых элементов инфраструктуры, сохранение макроэкономической стабильности. «Считаю, что в результате нам удалось найти разумный баланс между всеми этими тремя ключевыми задачами», — сказал премьер.

По словам главы правительства, кабинет министров в первую очередь рассчитывает на рост экономики, на ее качественное развитие, а вовсе не на нефтяную ренту и сырьевую конъюнктуру. «Поэтому по ценам на нефть наш прогноз консервативен. В проект бюджета на 2011 год закладывается текущая стоимость этого сырья в 75 долларов за баррель», — сказал Путин.

Роль в увеличении доходов, по его словам, должны сыграть решения, принятые в налоговой сфере. «Речь идет о повышении ставок НДПИ, индексации акцизов, корректировке ставок платежей в пенсионные, социальные фонды и фонды медицинского страхования», — пояснил глава правительства. На сегодняшнем заседании правительство должно одобрить соответствующие законопроекты, «предусмотрев в них и меры, смягчающие рост налоговой нагрузки», добавил Путин. «Имею в виду снижение транспортного налога и введение льготных ставок социальных взносов для средств массовой информации и малых внедренческих предприятий», — разъяснил глава кабинета министров. Премьер поручил Минфину и другим министерствам и ведомствам срочно начать подготовку необходимых документов для реализации программ, предусмотренных бюджетом на следующий год.

В целом на модернизацию и развитие экономики и инфраструктуры в 2011 году будет направлено 1,6 трлн рублей, сообщил премьер-министр. По его словам, в следующем году на развитие науки и технологий выделяется 178 млрд рублей, на проект «Информационное общество» — 89 млрд рублей, на космическую программу - 115 млрд рублей, на атомную энергетику — также 115 млрд рублей.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»