Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
23 апреля
18:22

Испания собирается закрепить потолок госдолга в Конституции

Missing

Испания собирается закрепить потолок госдолга в Конституции

Премьер-министр страны Хосе Луис Родригес Сапатеровыступил с  предложением о законодательном закреплении ограничений размера государственного долга. Внесение соответствующих поправок в Конституцию одобрил глава оппозиционной Народной партии Испании Мариано Рахой, пишет El Mundo.

Предложение Сапатеро также поддержал экс-министр внутренних дел Испании и член правящей Испанской социалистической рабочей партии Альфредо Перес Рубалькаба.

Премьер-министр заявил, что это решение станет еще одним шагом для обеспечения финансовой устойчивости Испании как в краткосрочном, так и в долгосрочном периоде, передает Reuters.

«Смысл этой инициативы согласуется с теми предложениями, которые мы выдвигали раньше: она подразумевает окончательное укрепление экономического и валютного союза, и это еще один шаг на пути к укреплению стабильности испанской экономики», — заявил Сапатеро.

По словам премьер-министра, снижение государственных расходов на медицину и изменение графика уплаты налогов крупными компаниями должны помочь сократить бюджетный дефицит.

«Полученная таким образом дополнительная прибыль позволит не превысить в этом году показатель в 6%», — сообщил премьер-министр.

По мнению экономистов, чрезмерные траты бюджетных средств, которые допускают 17 региональных правительств Испании, могут привести к превышению запланированного уровня бюджетного дефицита, который, по прогнозу Банка Испании, должен составить 6,2% ВВП. Последние меры по снижению расходов пополнили бюджет на 5 млрд евро, это примерно 0,5% ВВП страны.

Сапатеро отметил, что ВВП Испании продолжает расти, несмотря на крайнюю волатильность мирового рынка, однако из-за недостаточной сбалансированности глобальной экономики финансовый кризис в стране может затянуться.

Во время встречи, которая состоялась 16 августа, президент Франции Николя Саркози и канцлер Германии Ангела Меркель заявили, что хотят, чтобы все 17 стран-членов еврозоны ввели в свое законодательство положение об обязательном бездефицитном бюджете. Лидеры двух стран дали понять, что нарушения финансовой дисциплины больше недопустимы. В конституцию ФРГ недавно уже были внесены изменения, согласно которым потолок госдолга составляет 0,35% ВВП. В законную силу поправки вступят в 2016 году.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»