Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
19:02

Социальный контракт: в Башкирии усилят поддержку начинающих предпринимателей

Business-gfa3e02a2c_640

Социальный контракт: в Башкирии усилят поддержку начинающих предпринимателей

Минтруд Башкирии и центр «Мой бизнес» объединят усилия для поддержки начинающих предпринимателей.

Трёхстороннее соглашение о сотрудничестве при содействии малоимущим людям реализовать себя в предпринимательстве подписали минтруд Башкирии, республиканский центр социальной поддержки населения и центр «Мой бизнес».

Как подчеркнули в министерстве, это одно из востребованных жителями республики мероприятий программы адресной социальной помощи на основании социального контракта. Только с начала 2022 года заключено 614 таких контрактов, что составляет более 20 процентов заключенных в республике в рамках программы адресной социальной поддержки социальных контрактов.

«Индивидуальное предпринимательство — одно из эффективных и востребованных нашими жителями направлений программы. За прошедшие два года по этому направлению заключено свыше 1,5 тысячи социальных контрактов с объемом выплат, превышающими 382 миллиона рублей. При этом в 2021 году объём выплаченных средств вдвое больше, чем в 2020-м, — заявила глава минтруда Башкирии Ленара Иванова. — Главная цель нашего сотрудничества — объединение усилий в содействии потенциальным предпринимателям, желающим стать частью экономики республики, вывести себя и свои семьи на самообеспечение».

Заключенное трехстороннее соглашение предусматривает оказание помощи желающим заключить социальный контракт для открытия собственного дела. Речь, в частности, идет об оказании консультационных услуг по вопросам ведения предпринимательской деятельности, финансового планирования, правового обеспечения и информационного сопровождения.

Размер адресной социальной выплаты определяется сметой затрат, но не более 250 тысяч рублей на одного предпринимателя или самозанятого гражданина. Выделенные средства целевые. Соответственно, они могут быть израсходованы на ведение предпринимательской деятельности, в том числе использованы для закупки оборудования, создания и оснащения дополнительных рабочих мест, пояснили в минтруде Башкирии.

Адресная социальная помощь на основании социального контракта предоставляется малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим людям, чей среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Башкирии.

Заключить соцконтракт можно по нескольким направлениям. Среди них — поиск работы и трудоустройство; прохождение профессионального обучения или получение дополнительного профобразования; осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности; ведение личного подсобного хозяйства; осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление трудной жизненной ситуации.

Подробную информацию по условиям участия в программе можно получить во всех филиалах Республиканского центра социальной поддержки населения по месту жительства, центрах занятости, службах семьи республики, а также в отделениях МФЦ.

Источник: ИА "Башинформ"

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»