Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
15:18

Власти расширили меры поддержки субъектов МСП, нацеленных на экспорт

Reklama

Власти расширили меры поддержки субъектов МСП, нацеленных на экспорт

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», курируемого первым вице-премьером Андреем Белоусовым, Минэкономразвития России и РЭЦ разработан механизм оказания комплексных услуг для поддержки экспортно ориентированных субъектов МСП.

В рамках нового подхода поддержки экспорта субъектов МСП каждому экспортёру при обращении в ЦПЭ будут предлагаться комплексные услуги – «коробочные решения», разработанные под типовые ситуации бизнеса на каждой стадии экспортного цикла. Ранее, до вступления Приказа в силу, экспортёру могла быть предоставлена только одна услуга в соответствии с его запросом, что зачастую могло привести к незаключению экспортного контракта и не давала должного эффекта. Кроме основных услуг, решающих типичные задачи экспортёров, в «коробку» включены и дополнительные услуги, применение которых обсуждается с компанией в зависимости от специфики конкретной отрасли и нюансов поставки.

Заместитель министра экономического развития Российской Федерации Татьяна Илюшникова подчеркнула, что «центры поддержки экспорта являются ключевым звеном в системе развития экспорта субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" и новый механизм оказания услуг ЦПЭ, заключающийся в предоставлении комплексных услуг, позволит обеспечить наиболее качественное и эффективное развитие экспортной деятельности субъектов МСП, а также будет способствовать увеличению доли несырьевого неэнергетического экспорта субъектов МСП в экспорте страны».

Субъекты МСП могут получить комплексные услуги по сопровождению экспортного контракта, поиску иностранного покупателя, организации участия в выставках, международных бизнес-миссиях, акселерационных программах и не менее важную услугу по размещению продукции МСП на электронных торговых площадках.

«Развивая региональную сеть поддержки экспорта, мы в первую очередь заинтересованы в формировании благоприятной экосистемы в каждом из регионов. В рамках разработки этого документа мы провели ряд стратегических сессий с участием руководителей центров поддержки экспорта и представителей региональных органов власти, по результатам которых получили очень подробную обратную связь от регионов. Новый Приказ Минэкономразвития России – это унифицированный подход, направленный на совершенствование институциональной экспортной среды в регионах. Качественные изменения в нормативной базе работы ЦПЭ позволят представителям сегмента малого и среднего предпринимательства получать услуги в более удобном формате», – подчеркнула директор по региональному проекту АО «РЭЦ» Наталья Минаева.

Источник: http://fondmb.ru

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»