Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
27 апреля
04:19

ВВП России вырос в ноябре на 4,2%

Missing

ВВП России вырос в ноябре на 4,2%

Рост российской экономики в январе-ноябре 2010 года составил 3,7% к аналогичному периоду 2009 года. Об этом сообщила глава Минэкономразвития (МЭР) Эльвира Набиуллина, передает РИА «Новости».

В ноябре ВВП, очищенный от влияния сезонных факторов, повысился на 0,5% к октябрю 2010 года и на 4,2% к ноябрю 2009 года, добавила министр.

Рост ВВП РФ в октябре относительно сентября с очисткой от сезонных и календарных факторов составил 0,9% против 0,2% в предыдущем месяце, сообщала Набиуллина 17 ноября. Российский ВВП в январе-сентябре 2010 года вырос на 3,6% в годовом выражении, следует из предварительных данных Росстата. Рост ВВП в III квартале, по предварительной оценке статистического ведомства, составил 2,7% в годовом выражении. В первом полугодии показатель повысился в годовом выражении на 4,2% и составил 20 трлн 732,6 млрд рублей.

Дефицит федерального бюджета в 2010 году, по оценке МЭР, будет на уровне 3,8% ВВП, сообщила сегодня Набиуллина. По ее словам, расходы в декабре будут в два раза выше среднемесячных. В 2010 году дефицит бюджета РФ, согласно последним поправкам в бюджет, должен составить 5,3% ВВП по сравнению с 5,9% ВВП в 2009 году. 18 декабря глава Минфина Алексей Кудрин заявил о несогласии с оценкой дефицита бюджета-2010 в 3,5%, которую дает Минэкономразвития. Министерство финансов предполагает, что этот показатель составит 4,3%.

Министр сообщила со ссылкой на данные мониторинга МЭР о замедлении динамики промышленного производства: в ноябре этот показатель не изменился с учетом сезонности, за январь-ноябрь вырос на 6,7%. Примечательно, что озвученный Набиуллиной показатель сильно отличается от данных Росстата (рост промпроизводства на 8,4% по итогам января-ноября). В ноябре 2010 года показатель, по подсчетам Росстата, вырос в годовом выражении на 6,7%, по сравнению с октябрем 2010 года — на 0,1%.

По словам главы МЭР, в ноябре наблюдалось снижение инвестиционной активности. Объем инвестиций, очищенный от сезонных факторов, снизился на 1,4% по сравнению с октябрем. В целом за 11 месяцев текущего года прирост инвестиций составил 5,4%, а в ноябре по сравнению с ноябрем 2009 года — 8,4%, сказала министр.

Набиуллина отметила начало восстановления сельскохозяйственной отрасли России. В ноябре производство продукции АПК по
сравнению с октябрем увеличилось на 4,5%, но по сравнению с ноябрем прошлого года сократилось на 0,4%. Продолжает сокращаться безработица: она снизилась до 6,7% в ноябре с 6,8% в октябре 2010 года, сообщила министр.
 

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»