Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
24 апреля
08:55

На портале INVESTRB.RU размещена пошаговая инструкция по технологическому присоединению к электрическим сетям для бизнеса

Electricity-g39de38352_640

На портале INVESTRB.RU размещена пошаговая инструкция по технологическому присоединению к электрическим сетям для бизнеса

Для предпринимателей Башкортостана подготовлена пошаговая инструкция по техническому присоединению энергетических установок к объектам электросетевого хозяйства.

– К нам поступает много обращений по вопросу технологического присоединения. Для подключения объектов, это магазины, здания и сооружения предприятий, объекты культурно-развлекательного характера и социальной инфраструктуры, необходимо подать заявку в сетевую организацию. Услуга по технологическому присоединению также оказывается потребителям, нуждающимся в увеличении потребляемой мощности на объектах, а также в случаях необходимости повышения категорийности (надежности) электроснабжения, – отметил первый заместитель министра промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан Тимур Герасимов.

Для подключения электроснабжения необходимо подать заявку на заключение договора в ближайшую сетевую организацию. Информация о сетевой организации предоставляется органами местного самоуправления в течение 15 дней с момента поступления соответствующего запроса.

Срок технического присоединения к электросетям – 4 месяца, при подключении напряжения до 20 кВ включительно и проведении работ по строительству объектов электросетевого хозяйства от существующих до присоединяемых энергопринимающих устройств. При необходимости выполнения работ по реконструкции объектов электросетевого хозяйства – 6 месяцев. Во всех остальных случаях не более 1 года.

Размер платы за подключение к электросети устанавливается Государственным комитетом Республики Башкортостан по тарифам. Оплата производится в соответствии с заключенным договором на расчетный счет сетевой организации на основании выставленного счета.

Документы необходимые для заключения договора на технологическое присоединение:
1)    заявка по форме сетевой организации;
2)    план расположения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации (ситуационный план с привязкой к местности);
3)    перечень и мощность энергопринимающих устройств, которые могут быть присоединены к устройствам противоаварийной автоматики;
4)     копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства (нежилое помещение в таком объекте капитального строительства) и (или) земельный участок, на котором расположены (будут располагаться) объекты заявителя, либо право собственности или иное предусмотренное законом основание на энергопринимающие устройства;
5)     документ, удостоверяющий личность или юридическую форму заявителя, доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя, подающего и получающего документы, в случае если заявка подается в сетевую организацию представителем заявителя.
6)     для юридических лиц — выписка из Единого государственного реестра юридических лиц;
7)    для индивидуальных предпринимателей - выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей и копия паспорта гражданина РФ или иного документа, удостоверяющего личность.

В Башкортостане зарегистрировано 42 сетевые организации. Большую часть республики обслуживает ООО «Башкирэнерго», 85% электросетевого хозяйства республики относится к ним.

Больше полезных инструкций для бизнеса — по ссылке: https://investrb.ru/ru/business/instruktsii/

Источник: Правительство РБ

Разделы: Для пользы дела, Башкирия, инструкция, Электрические сети и техприсоединение

Дата: 22 ноября 2021, понедельник 15:40

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»