Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Москва может лишиться 30% ларьков в будущем году

Москва может лишиться 30% ларьков в будущем году

Более 30% ларьков могут исчезнуть с улиц Москвы после принятия в середине 2011 года новой схемы размещения объектов мелкорозничной торговли столицы, сообщил руководитель комиссии «Опоры России» по мелкорозничной и ярмарочной торговле Владлен Максимов на пресс-конференции в РИА «Новости».

«В дислокации, которая предлагается, будет на 34% меньше объектов мелкорозничной торговли», — заявил Максимов.

При этом, по его словам, цифры пока до конца не выверены. Максимов уточнил, что в настоящее время префектуры обсуждают этот вопрос с предпринимателями.

Глава комиссии также отметил, что главной проблемой мелкорозничной торговли в Москве является слишком высокая арендная плата за помещения в капитальных строениях. «У нас безумная арендная плата, поэтому торговля вылилась в ларьки», — считает Максимов.

В то же время, по его словам, первые этажи в жилых домах заняты, например, ювелирными салонами, которые могут окупать арендную плату. «Для мелкого предпринимателя это все оказывается закрыто», — добавил Максимов.

Борьба с незаконно построенным торговыми палатками, мешающими расширению дорог и просто портящими городские пейзажи, началась 3 ноября после визита Сергея Собянина в район станции метро «Улица 1905 года».

17 ноября на заседании правительства города Москомархитектура получила поручение разработать новую схему размещения объектов торговли «с учетом транспортной ситуации, потребностей жителей и удобства расположения».

При этом, как сообщил источник «Ведомостей» в мэрии, Собянин не подписывал документа о сносе ларьков и палаток, порядок наводился по устному распоряжению мэра.

Разделы: Москва, Собянин и москвичи и малый бизнес

Дата: 22 ноября 2010, понедельник 18:03

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой