Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
18 апреля
18:21

В Уфе подвели итоги исполнения городского бюджета за 9 месяцев

68055_cuwsi396_264

В Уфе подвели итоги исполнения городского бюджета за 9 месяцев

22 октября в муниципалитете состоялась пресс-конференция заместителя главы администрации городского округа город Уфа Илгиза Насыртдинова, который рассказал об исполнении бюджета города за девять месяцев 2013 года.

- В бюджете города Уфы общий объем поступивших доходов за девять месяцев 2013 года составил 14,5 миллиардов рублей или 64 процента к годовому плану. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года доходы выросли на 7 процентов или на 972 миллиона рублей. Собственные доходы исполнены в сумме 7,4 миллиарда рублей, безвозмездные поступления – 7,1 миллиарда рублей, - отметил Илгиз Насыртдинов. 

Основная часть собственных доходов бюджета за девять месяцев текущего года сформирована за счет налога на доходы физических лиц (42 процента), доходов от сдачи в аренду земельных участков (19 процентов), налогов на совокупный доход (11 процентов), доходов от продажи объектов нежилого фонда и земельных участков (11 процентов), доходов от сдачи в аренду имущества (6 процентов).

По сравнению с аналогичным периодом 2012 года объем налоговых и неналоговых доходов возрос на 849 миллионов рублей или на 13 процентов.

Основной прирост поступлений собственных доходов достигнут за счет налога на доходы физических лиц, который возрос на 537 миллионов рублей или на 21 процент. Это обеспечено за счет установления в бюджете городского округа дополнительного норматива отчислений в размере 2-х процентов, которые за 9 месяцев составили 283 миллиона рублей.

Положительная динамика поступлений по сравнению с 2012 годом наблюдается также по налогам на совокупный доход (возросли на 16 процентов), по налогам на имущество (рост на 26 процентов), по арендной плате за земельные участки (рост на 42 процента), арендной плате за объекты нежилого фонда (рост на 7 процентов), плате за негативное воздействие на окружающую среду (рост на 23 процента), средствам от продажи муниципального имущества (рост на 26 процентов).

В бюджет Уфы за девять месяцев нынешнего года из вышестоящих бюджетов поступило 7,1 миллиард рублей, что на 86 миллионов рублей выше уровня прошлого года.

Из общего объема поступлений из вышестоящих бюджетов субсидии составили 3,5 миллиарда рублей. Основная их часть направлена на строительство, модернизацию, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования (1,4 миллиарда рублей), на софинансирование комплексных программ развития систем коммунальной инфраструктуры, на бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства, капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан (1,6 миллиарда рублей).

Субвенции поступили в сумме 3,3 миллиарда рублей. Основную долю составляют расходы на выполнение передаваемых полномочий. Иные межбюджетные трансферты составили 198 миллионов рублей.

Расходы бюджета городского округа профинансированы за девять месяцев  в объеме 15,5 миллиардов рублей, что на 13 процентов выше соответствующего периода 2012 года.

В структуре расходов бюджета 68 процентов приходится на социальную сферу и жилищно-коммунальное хозяйство. Наибольший удельный вес в общем объеме расходов занимают отрасль «Образование» – 37 процентов и расходы на жилищно-коммунальное хозяйство – 20 процентов.   

В ходе пресс-конференции Илгиз Насыртдинов ответил на вопросы журналистов. В частности, он сообщил, что за счет перераспределения долговой нагрузки бюджета на более длительные сроки в последующие годы планируется существенно уменьшить дефицит городской казны. 

Напомним, сегодня бюджет Уфы сохраняет свою социальную направленность. Доходы городской казны направляются на покрытие социальных обязательств, в первую очередь на выплату заработной платы бюджетникам, на поддержку сфер образования, здравоохранения, реализацию соцпрограмм. Бюджетные средства вкладываются в развитие города – значительные изменения претерпевает инфраструктура, в том числе дорожно-транспортная, на карте Уфы возникают новые объекты. Когда создаваемая инфраструктура начнет функционировать в полную мощь, расходов потребуется меньше и сработает мультипликативный эффект, который повысит доходную базу бюджета. И город в спокойном режиме сможет исполнить свои долговые обязательства.

Источник: сайт администрации Уфы.

Разделы: Бизнес РБ, бюджет Уфы и итоги

Дата: 22 октября 2013, вторник 12:31

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»