Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
01:41

Правда об адресе юридического лица

_2

Правда об адресе юридического лица

На сегодняшний день большое внимание уделяется достоверности сведений, включенных в государственные реестры. В едином государственном реестре юридических лиц в обязательном порядке содержится адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица.

В случае изменения юридического адреса, организация в течение трех дней с момента изменения, обязана сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего нахождения и представить установленные законодательством документы. Однако зачастую недобросовестные руководители организаций по тем или иным причинам «забывают» это сделать.

В случае, если по результатам проведения проверки достоверности сведений, включенных в единый государственный реестр юридических лиц, по такому юридическому лицу установлена недостоверность адреса места нахождения, регистрирующий орган направляет юридическому лицу, недостоверность сведений о котором установлена, а также его учредителям и руководителю уведомление о необходимости представления в регистрирующий орган достоверных сведений.

В течение тридцати дней с момента направления уведомления о недостоверности юридическое лицо обязано сообщить в регистрирующий орган в установленном законодательством порядке соответствующие сведения или представить документы, свидетельствующие о достоверности сведений, в отношении которых регистрирующим органом направлено уведомление о недостоверности. За неисполнение законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор об устранении нарушений законодательства, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа или дисквалификации на срок до трех лет.

В случае невыполнения юридическим лицом данной обязанности, а также в случае, если представленные юридическим лицом документы не свидетельствуют о достоверности сведений, в отношении которых регистрирующим органом направлено уведомление о недостоверности, регистрирующий орган вносит в единый государственный реестр юридических лиц запись о недостоверности содержащихся в едином государственном реестре юридических лиц сведений о юридическом лице.

Таким образом, несоответствие юридического адреса и фактического адреса места нахождения юридического лица, может обернуться неприятными последствиями для организации и фактически заблокировать ее работу. Не позволяйте подвергать свой бизнес риску из-за недостоверности сведений в государственных реестрах, своевременно и правильно вносите соответствующие изменения.

Межрайонная ИФНС России № 39 по Республике Башкортостан

Разделы: Для пользы дела, госреестр, проверка и налоговая

Дата: 22 августа 2017, вторник 16:41

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»