|
Единый республиканский
инновационный бизнес-портал |
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
|
Россияне стали вдвое чаще вкладываться в золото и серебро
Россияне стали вдвое чаще вкладываться в золото и серебро Российские инвесторы стали в 2,3 раза чаще вкладываться в драгоценные металлы, рассказала директор по рынкам валюты и драгоценных металлов Московской биржи Арина Кострюкова. "Мы наблюдаем рост числа активных физлиц на рынке драгметаллов Московской биржи. С начала 2025 года доля инвестиций физлиц в драгметаллы среди вложений во все инструменты рынков Московской биржи выросла в 2,3 раза", - сообщила она. "Вложения частных инвесторов в золото составляют 76% от всех инвестиций физлиц в драгметаллы на Московской бирже, в серебро - 22%", - уточнила Кострюкова. По ее словам, биржа развивает не только розничное направление рынка драгметаллов. "В 2026 году мы запустили для участников внебиржевой режим с сервисом анонимного запроса котировок. В мае были заключены первые сделки с золотом в этом режиме с крупнейшими золотодобытчиками. Мы также запустили фиксинги на серебро, платину и палладий, которые отражают сформированные в ходе биржевых торгов цены этих драгметаллов в фиксированный момент времени", - уточнила она. Также она отметила, что Мосбиржа последовательно развивает рынок драгоценных металлов, считая это одним из стратегических направлений своей работы. "Частные инвесторы могут совершать на Московской бирже сделки с золотом, серебром, платиной и палладием. Каждый грамм, который покупает инвестор, обеспечен реальным физическим металлом в хранилище", - заключила Кострюкова. Источник: РИА Новости Фото: unsplash.com |
Ваша компания
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Новости on-line |
|
© 2009—2026
Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования | |
Сделано в
«Техинформ»
Уфа
|
|
| Информация на сайте не является публичной офертой |