Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Отправляемся в отпуск без долгов по налогам!

Отправляемся в отпуск без долгов по налогам!

В преддверии сезона отпусков налоговые органы Республики Башкортостан рекомендуют гражданам заранее проверить наличие либо отсутствие долгов по налогам: непогашенная задолженность перед бюджетом является  основанием для ограничения выезда должника за пределы Российской Федерации.

Кроме того, следует убедиться, что в отношении налогоплательщика либо его родственников не действует исполнительное производство.

Уточним, постановление о временном ограничении на выезд за пределы страны выносит служба судебных приставов по ходатайству налогового органа, которое направляется в распоряжение органов пограничного контроля. В случае обнаружения у гражданина непогашенных долгов по налогам и сборам, его не допустят к авиарейсу.

Снятие запрета на выезд за границу непосредственно в аэропорту перед вылетом в страну назначения - невозможно, так как процедура снятия ограничения включает в себя определенные финансовые и временные затраты: уплату сумм задолженности по налогам, пени, штрафа, госпошлины, исполнительского сбора и прекращение исполнительного производства.

Узнать о наличии долга (либо проверить его отсутствие) можно любым удобным способом: 

- с помощью Интернет-сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»  «Заплати налоги» на сайте ФНС России,

- с помощью сайта государственных услуг www.gosuslugi.ru;

- обратившись в любой филиал (отделение) Многофункционального центра (РГАУ МФЦ);

Также узнать о наличии задолженности можно в налоговом органе по месту учета, либо по телефону горячей линии (347) 226-38-00. А оплатить имеющуюся задолженность граждане могут через платежные терминалы, банки либо в отделениях «Почты России».

Источник: пресс-служба УФНС России по Республике Башкортостан

Разделы: Для пользы дела, задолженность, отпуск, долги, бюджет и отдых

Дата: 22 апреля 2019, понедельник 15:19

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой